Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Ольга Игоревна,добрый день! Я хочу обратиться к вам для ЭКО. При сборе анализов, у меня обнаружили фиброаденому правой молочной железы 8,5 х 7 мм. Маммолог настаивает на операции. Что мне делать?
24 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Если маммолог говорит, что проведение операции необходимо, значит нужно делать, так как образования в молочных железах могут быть противопоказанием к программе ЭКО.
24 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Извините,болит внизу живота справа Больно садиться,вставать ,гинеколог в нашем городе в отъезде,а боюсь хуже будет,болит уже 3 дня точно,что может быть?
    МЦРМ
    Надо исключать внематочную беременность, перекрут яичника, тромбоз геморроидального узла и ещё целый ряд патологий. Я не могу, не видя Вас, поставить диагноз. Для начала сделайте УЗИ органов малого таза
    28 февраля 2020
  • Ольга
    Здравствуйте. Я жительница Ленинградской области. Беременности нет с мужем около 5 лет. Многочисленные анализы проходила. Лапароскопию делала. Скорее всего у меня трубное бесплодие . По направлению из ж/к уже была в областной больнице.(ЛОКБ) На руках было заключение лапароскопии, где сказано что одна труба не проходима, вторая частично проходима, некоторые анализы гормонов, спермограмма мужа. В ЛОКБ мне назначили на июль Пайпель биопсию+ИГХ. Я хочу делать ЭКО в ашей клинике. по квоте. Подскажите как мне быть, чтобы не сдавать за зря те или иные анализы назначаемые ЛОКБ? И не тянуть время. Быть может прийти к вам на консультацию и вы сможете дать какую-то справку что готовы меня принять на эко, которую я отнесу в ЛОКБ? Это может ускорить процесс рассмотрения?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! К сожалению, по ОМС в этом году в МЦРМ провести нельзя - все направления уже получены пациентками. ЛОКБ могут выдать направление, но ЭКО в МЦРМ по полису ОМС можно будет провести в 2017г. Если так, то делать сейчас гистероскопию и биопсию эндометрия не надо - лучше за 1-2 цикла до ЭКО.
    14 июня 2016
  • Вячеслав
    Здравствуйте можно ли оформить инвалидность, если у меня с рождения один глаз не видет АМБЛИОПИЯ
    Лейнеман Яна Андреевна
    Врач-терапевт, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. На этот вопрос вам ответит врач-офтальмолог.
    13 ноября 2019