Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Диана

Диана
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Планируем Эко в декабре, список необходимых анализов вы дали. Муж сдавал в вашей клинике тест на функциональную зрелость сперматозоидов, вы сказали, что все хорошо у него, вопрос в том, что нужно ли ему сдавать теперь спермограмму перед протоколом?
5 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Если Ваш муж делал анализ в течение последних 6 месяцев, то повторять исследование перед ЭКО не надо.
5 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Галина
    Добрый день! Готовимся к процедуре ЭКО/ИКСИ. Мужу делали операцию Варикоцеле в 15 лет. Сейчас ему 37 лет, он проходил обследование у андролога, по результатам анализов и УЗИ поставлен диагноз двухсторонее варикоцеле и доктор рекомендует оперироваться. Спермограмма не в норме и причину бесплодия нам ставят мужской фактор. Подскажите, если не делать операцию-может ли это повлиять на процедуру ЭКОЛ/ИКСИ или на результат процедуры? Иои же лучше сделать операцию, а потом идти в программу? У нас уже 3 неудачные попытки ЭКО/ИКСИ.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! На вопросы, которые Вы задаете, трудно дать однозначные ответы, особенно, принимая во внимание невозможность увидеть Вашего мужа и результаты его обследования. Неудача ЭКО может быть вызвана многими причинами.
    20 августа 2015
  • Александра
    Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сдала неделю назад второй анализ крови на коагулограмму. В жк направляют к гематологу , результаты не сильно изменились с первого анализа. Первый я делала на сроке 11 недель , второй на сроке 17 недель. На фото анализ где есть d димер последний. Подскажите , опасны ли для малыша мои показатели , и требуют ли они лечения?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Александра. Вы прислали коагулограмму без D-димера. Фибриноген соответствует сроку беременности. МНО и АЧТВ изменены, гиперкоагуляция. Показана очная консультация гематолога.
    19 февраля 2019
  • Юля
    Ирина Львовна, добрый день! Подскажите пожалуйста, когда ФСГ (6,69 мМЕ/мл) меньше ЛГ (7,39 мМЕ/мл) с чем это может быть связано? АМГ 0,76. И как влияет на репродуктивную систему? Заранее, спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. ФСГ и ЛГ, а также их соотношение, у Вас в норме.
    14 марта 2016