Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Камила

Камила
Здравствуйте. Хотелось бы узнать об инсеминации донорской спермой. Как можно безболезненно проверить проходимость маточных труб, можно ли обойтись без этой процедуры, также можно ли провести инсеминацию без гормональной стимуляции. Спасибо
2 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Для проверки проходимости маточных труб надо сделать гистеросальпигрографию. Для проведения инсеминации это исследование является обязательным. Инсеминация проводится в естественном цикле при наличии у пациентки собственной овуляции.
2 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте, меня зовут Марина мне 22года. Мы с мужем уже год планируем ребёнка, но как-то ничего не получается. Из-за это стал сбиваться менструальный цикл. Не так давно от работы проверялась у гениколога (УЗИ малого таза и мазок) все хорошо, все нормально, менструальный цикл был нормальный день в день. И вот в этом месяце я уже ни на что не надеялась. И вот появилась задержка 10 дней, базальная температура держится где-то неделю, может больше 37и 1 бывает 36и9, один раз была 36 и 8. Припухла грудь, стала болеть за долго до назначенных месячных (3недели), на животе как-то стало не комфортно лежать, будто что-то давит с левой стороны внизу живота и начинает побаливать. И вот бы казалось, что наступила беременность, но тест показывал отрицательный результат. Что это может быть? Может стоит подождать и сделать тест немного попозже?
  • Светлана
    Добрый день, подскажите пожалуйста 6 день после переноса 6 дневного эмбриона, хгч меньше 1,2. Какой шанс на позднюю имплантацию?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! К сожалению, шанс не высокий, но все же повторите ХГЧ через 2-3 дня. Удачи Вам!
    24 мая 2022
  • Наталья
    Добрый день. Меня зовут Наталья, мне 39 лет, не замужем. У меня множественная миома матки. Делала ЭКО с донорской спермой в клинике "За Рождение" в Москве. В феврале 2017 года был протокол подсадили двух пятидневок, попытка неудачная. В июне 2017 года был криоперенос еще двух пятидневок, опять неудача. В феврале 2018 года криоперенос одной пятидневки и снова неудача. В семье никаких генетических заболеваний нет. Была на первичной консультации у Исаковой Эльвиры Валентиновны, она порекомендовала проконсультироваться с Вами. Подскажите, пожалуйста, какой анализ мне лучше сделать и сколько это будет стоить. С уважением, Наталья.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Наталья, добрый день! Вам необходимо выполнить анализ кариотипа и с результатом подойти на прием.
    8 мая 2018