Вопрос от Камила

- Здравствуйте! Только что закончилась моя вторая неудачная попытка ЭКО/ИКСИ. Нам по 31 год, МФ (олигоастенотератозооспермия). У меня все в норме: гормоны в порядке, овуляция есть, эндометрий в норме (перед второй попыткой делала гистероскопию с биопсией). Также проверяла свертывающую систему крови, метаболизм гомоцистеина - все в порядке. Оба делали анализ на кариотип - у меня нормальный, у мужа есть отклонения- робертсоновская транслокация. Генетик рекомендовал ПГД, но не делали, т.к. ЭКО по ОМС. В обеих попытках были получены по 2 эмбриона хорошего качества (со слов врача). Моя доктор не понимает причину неудач. Может быть Вы мне что-то посоветуете? Какие дополнительные обследования могу пройти я или мой муж? Очень переживаю. Заранее благодарю за ответ.
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистВам может помочь только ЭКО с ПГД.11 июля 2014 - Здравствуйте,последнее время я стал за собой замечать ночные поллюции.Начну с предыстории ,может так будет легче правильно описать проблему.Я закончил 11 классов и поступил в учебное заведение,которое не было в моих приоритетах.То есть я обучаюсь на профессию,к которой не имею особого интереса.Из за этого начались стрессы,добавились еще личные переживания и проблемы,думаю из за этого начались скачки давления.С ним я мучился долгое время,но в итоге более менее смог стабилизировать свои нервы и физическое состояние,ну так вот.После всего этого я заметил,что начались ночные поллюции,тк я стал из за них просыпаться,чувствовать страх,слабость,дрожь в руках и высокое давление с пульсом.Я конечно понимаю,что при этом состоянии свойственно поднятие давление и пульса,но это приносит дискомфорт и истощение.Теперь вопрос.Можно ли как то избавиться от ночных поллюций?(При мастурбации тоже чувствую себя не очень комфортно в плане давление,с сердцем все в порядке,с сосудами головного мозга тоже).Заранее благодарю за ответ!
Корнеев Игорь АлексеевичГлавный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте. Поллюции обычно прекращаются после начала регулярной половой жизни.5 января 2020
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












