Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Добрый день! Год не могу забеременеть, долго ли это? По рекомендации врача пью метипред, понижаю тестестерон. Думаю проверить проходимость труб. Можно ли у вас провести эту процедуру? Какое исследование более информативно и менее болезненно, какое Вы мне посоветовали бы: ГСГ или лапораскопию? Говорят ГСГ очень больно, не делают ли под общим наркозом? Мужа проверяли, спермограмма в пределах нормы.
23 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Марина! При отсутствии беременности в течении года регулярной половой жизни без предохранения мы говорим о бесплодии. Не совсем понятно, для чего Вы принимаете метипред. Вам лучше прийти на прием, чтобы очно, после беседы и осмотра определить, какое обследование нужно именно Вам
23 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня на руках результаты скрининга и результаты крови по хромосомной аномалии плода,хотела проконсультироваться по результатам анализа,как это можно сделать ?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Светлана, добрый день! Вы можете обратиться с результатами обследования на очную консультацию генетика.
    24 ноября 2018
  • Екатерина
    Подскажите пожалуйста, если после секса высыпания, какие анализы надо сдать и идти к геникологу?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Надо просто идти к гинекологу, врач возьмет необходимые анализы.
    29 июня 2020
  • Галина
    Добрый день. Меня интересует, ваш точный адрес. И еще, скажите пожалуйста...есть ли смысл указывать ваш центр, для проведения ЭКО по ОМС (г.Санкт-Петербург)...на 2015 год. Или у вас уже "перебор" с пациентами.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Галина, по поводу организационных вопросов ЭКО по ОМС и оставшихся мест вам надо связаться с нашими докторами Меньшикова ИЛ или Васильева ОЕ.
    14 февраля 2015