Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в Вашем центре обстоят дела с очередью на ЭКО по ОМС? Есть вероятность успеть в 2015 году, или запись ведется уже на 2016? Как много квот выделяется на 2016 год? Заранее спасибо за ответ!
19 октября 2015
Ответ
МЦРМ
На 2015 год все квоты давно израсходованы. Что касается следующего года, то лист ожидания заполняется. Количество квот по Центрам ЭКО в СПб еще не распределялось.
19 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Дина
    Здравствуйте. Пожалуйста ответьте на мой вопрос, а то не нахожу себе места...мне 38 лет, мужу 27... забеременела естественным путём после 3х гинекологических операций...ребёнок долгожданный... Вопрос: по результатам 1 скрининга УЗИ идеальное...а вот по крови сказали что есть риск рождения ребёнка с синдромом Дауна... я прилагаю фото с результатами посмотрите пожалуйста на сколько все плохо? Генетик мне предлагал прокол матки по-моему называется амниоцинтез... где проверяют хромосомы плода...нужна ли эта процедура мне? Так как есть риск выкидыша после прокола...
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Дина, здравствуйте! Индивидуальный риск для плода по трисомии хр.21 - низкий (результат б/х скрининга отдельно не оценивается). По желанию можно выполнить НИПТ .
    9 января 2020
  • Диана
    Здравствуйте, Елена Николаевна. Наблюдаюсь у Вас по проблеме пониженного ферритина и выпадения волос. С апреля принимаю 2 таб. фенюльса в день. 28.04.16 ферритин был 58 мкг/л., а 24.05.16 уже 37. В клиническом анализе крови также есть отклонения: гематокрит 46,2%, эритроциты 5,26 млн/мкл, нейтрофилы - 44,2%, лимфоциты - 43,7%. 2 недели назад перенесла гайморит, влияет ли это на показатели крови? Также наблюдаюсь у гастроэнтеролога, диагноз - поверхностный гастрит с рефлюксом желчи. Для колоноскопии, как утверждает врач, показаний нет. Нужно ли сделать еще какое-то обследование прежде, чем идти к Вам на приём? Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Диана. Любая инфекция может повлиять на показатели крови. Изменения показателей в % нельзя оценивать без абсолютных значений. Приходите на прием с результатами, которые есть. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.
    24 мая 2016
  • Светлана
    Андрей Адольфович я уже была у Вас на приеме в прошлом году по рекомендации Беляковой Мадины Евгеньевна, но не получилось сдать во время все анализы и получить направление на получение квоты. Если такая возможность до конца марта вступить в протокол и есть ли у Вас квоты. Надеюсь на Вашу помощь в решении данной проблемы. Ведь нам с супругом очень нужен малыш.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вам надо получить направление в ЖК и подойти ко мне с этим направлением и всеми необходимыми анализами на 1-3-й день менструального цикла.
    27 февраля 2020