Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Олеся

Олеся
Здравствуйте, у меня отсутствует овуляция, мне назначили стимуляцию клостилбегитом по 50 мг с 5-9 день цикла. Была на УЗИ на 13 день цикла, созрело 5 доминантных фолликул. Значит ли это что может быть многоплодная беременность(5 детей)? Или они могут оплодотвориться не все?
25 февраля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Если в ответ на индукцию овуляции созревает 3 и более фолликула от планирования беременности в таком цикле следует воздержаться - возможна беременность пятерней.
25 февраля 2021
Другие ответы клиники
  • Анна Мелякина
    Елена Леонидовна, здравствуйте! Вчера была у Вас на приеме, Вы мне назначили сделать ПТГ. Мне в лаборатории рекомендовали сначала проверить уровень сахара натощак и через час после приёма пищи. Результаты 5,3 М моль/Л , через час 4,1 М моль/л. Есть смысл делать ПТГ в этом случае? Спасибо!!!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Целесообразно выполнить мои рекомендации.
    19 февраля 2016
  • Алена
    Добрый вечер Игоря Алексеевич! Подскажите состаю на учете в центре план поварив семьи в своей городе по бесплодию, у меня поликистоз вследствие отсутствие овуляции и беременности. Пол беды обследуют там естественно парами , еле уговорила сдать мужа сермограмму, он осень к этому негативно относиться. Вообщем уговорила сказал больше не будет сдавать , он к меня эмоциональный и так а тут решил с нагрузкой сдавать и чуть чуть алкоголь пригубил накануне воздержания. Вообщем не знаю могло это как то повлиять но гляньте пожалуйста результаты я не думаю что там все плохо, но я врач гинеколог сказала при в следующий раз прийти с консультацией от андролога, мне нужен просто вообще мнения как врача, а то она запугала меня а мужу я сказала что все норм) я не стала нагнетать и так без этого напряженную обстановку. Чем можно разжижить сперму?насколько все не очень. И каковы шансы на зачатие, если вдруг я буду просто стимулироваться в цикле? Буду благодарна за ответ!!!прикрепляю результаты
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, с такими показателями спермограммы возможно зачатие естественным путем
    22 октября 2018
  • Екатерина
    Здравствуйте, после завершения грудного вскармливания очень сильно начали выпадать волосы, ухудшилось общее самочувствие (забывчивасть, утомляемость), ослаб иммунитет (каждый месяц болею). Какое можно пройти обследование кроме Узи щитовидки и ТТГ и Т4. На что сдать анализы, чего может не хватать организму? Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Обратитесь к врачу по месту жительства. Заочно никаких рекомендаций дать невозможно.
    14 апреля 2019