Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Полина

Полина
Скажите пожалуйста, сколько стоит в вашем центре узи- исследование на проходимость маточных труб. Как возможно записаться, есть направление от гинеколога-эндокринлога
14 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Мы такое исследование не проводим, в виду его не слишком высокой диагностической ценности.
14 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Ася
    Здравствуйте. Мы возрастная пара- нам по 40 лет. Были попытки эко. к сожалению имплантации не было.Остался один эмбрион на криоперенос. Большое эмбрионов получить не получиться.тк сильно снижен амг- только вариант с ДЯ.что мы очень бы не хотели рассматривать. Сделано ПГД нашего последнего эмбриона.Заключение- моносомия по 21 хромосоме. К переносу не рекомендуют.тк возможно замершая беременность и рождение ребёнка с патологией. Но это наш ПОСЛЕДНИЙ эмбрион( Сейчас думаем,как нам поступить.пробовать ли его подсаживать?Хотелось бы знать Ваше - насколько серьёзная патология- моносомия аутосомы 21? Если беременность не замрёт.то какие патологии возможны у ребёнка? Спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ася, здравствуйте! Точно определить исход переноса данного эмбриона нельзя, т.к. была проанализирована только часть эмбриона и возможен мозаицизм. Немозаичный вариант моносомии 21 хромосомы несовместим с живорождением, бер-ть если наступит, то замрет до 12 недель. Мозаичный вариант моносомии 21 хромосомы опасен тем, что среди оставшихся клеток может быть клон с трисомией 21 хромосомы, и перенос такого эмбриона может привести к развитию плода с мозаичной формой синдрома Дауна. То, что нельзя оценить до рождения ребенка - это его дальнейшее умственное развитие, поэтому определить, насколько она будет выражена при мозаичной форме синдрома Дауна, нельзя.
    24 августа 2018
  • Ольга
    Здравствуйте, Елена Леонидовна! Вчера были у Вас на приеме по поводу повышенного 17OH прогестерона. Получили результат (сдавали в среду 5дц) в Отта =175,80 н.моль/л, в понедельник был 60 н.моль/л. Что то нужно делать, сдать дополнительно к тому, как решили на приеме? Спасибо!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Ольга. Увеличиваем Кортизон - утро 1,5 таб, вечер 1+1/4т. Ан. крови на 17-ОНП, индекс свободного андрогена через 10 дней, независимо от дня цикла + кортизол, как и было назначено.
    15 января 2016
  • Светлана
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли обращаться к специалисту лично при таких показателях спермограммы? Есть ли отклонения? Полгода не могу забеременеть.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если Вам больше 35 лет, то необходимо обратиться к гинекологу для обследования. Мужу рекомендую повторно сделать спермограмму и MAR-тест, если показатели не будут в норме, то ему потребуется консультация уролога.
    4 января 2020