Вопрос от Ольга Дегтярева

- Эльвира Валентиновна, здравствуйте! За плечами 6 попыток ЭКО, в т ч 2 в мцрм. Получаются всегда 1-2 бластоцисты, крио ни разу не было. При хорошей сперме при этом хорошие эмбрионы получаются только через икси. Вопрос - могу ли я в мцрм сделать ЭКО по ОМС без переноса или подсадить слабые эмбрионы. Хотелось бы попробовать ЭКО в криоцикле .
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистНадежда, ЭКО по ОМС мы проводим, но учитывая ваши неудачи, во-первых, вам надо делать ПГС на 9-12 хромосом, что не входит в ОМС. Во-вторых, вам надо пройти обследование, если вы его не проводили - кариотип обоим партнерам, вам - консультация гематолога по свертывающей системе крови и гистероскопия с биопсией эндометрия. Возможно, учитывая эндометриоз у вас в анамнезе, надо использовать особую подготовку к ЭКО. Но все это можно решить только при наличии ваших документов и, лучше, во время очной консультации. Специально плохие эмбрионы мы не переносим и отмену переноса осуществляем по показанием.18 февраля 2016 - Здравствуйте, прошу Вашей консультации! Первый ребенок родился с синдромом Кароли в 2013 г. Была выполнена трансплантация печени. Сейчас ждем второго ребенка, срок 5 недель. Какой процент, что ребенок родится с таким же диагнозом и надо ли делать амниоцентез и на каком сроке? Заранее благодарю Вас за ответ!
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииАнна, добрый день! Если у Вас тот же брак, то риск для потомства при каждой беременности - 25% (АР тип наследования). Если у первого ребенка выявили мутации в гене PKHD1 (т.е. подтвердили диагноз на молекулярно-генетическом уровне), то с 10/11 до 20 недель беременности можно провести инвазивную пренатальную диагностику для определения этих мутаций у плода.19 июня 2018 - Здравствуйте!мне 32года. Пытаемся зачать ребенка с женой. Сдал спермограмму, хотел бы узнать в норме ли мой анализ?
Темирбулатов Ринат РафаилевичВрач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологийЗдравствуйте. Показатели в пределах нормальных значений. Помимо пройденных, для полноты картины, рекомендую выполнить MAR-тест.27 июля 2022
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












