Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга Дегтярева

Ольга Дегтярева
Здраствуйте Ирина Львовна! Я из Ивановской области, Хотела бы записаться к вам на первичный прием, мне по показаниям ставят лапароскопию-трубный фактор(привести трубы в порядок перед ЭКО) . Можно ли у вас сделать операцию и какие привезти анализы . И еще вопрос: я стою на очереди на ЭКО по ОМС в Иванове можно ли перевестись к вам в центр и какие документы для этого привезти.
12 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Операцию у нас провести можно. Анализы для лапароскопии: • анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действительны 3 месяца ) • клинический анализ крови (действителен 1 месяц); • биохимический анализ крови (АлТ, АсТ, билирубин, сахар крови, общий белок) (действителен 1 месяц) • коагулограмма (протромбин, фибриноген, МНО) (действителен 1 месяц) • общий анализ мочи (действителен 1 месяц) • мазок из половых органов на флору (действителен 1 месяц) • электрокардиограмма (действительна 1 год) • флюорография легких (действительна 1 год) • заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности оперативного лечения (действительно 1 год) • посев или ПЦР на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действительно 1 год) • цитологическое исследование мазков с шейки матки (действительно 1 год) Для определения сроков проведения операции нужно записаться на прием с анализами к оперирующему врачу Турлак Елене Викторовне на 1-5 день менструального цикла. Лапароскопия проводится на 6-11 день цикла. Относительно ЭКО по ОМС - вопрос с переводом направления Вы должны решить со своим Министерством здравоохранения.
12 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Здравствуйте! У меня критические дни идут по 20 дней, через 5 дней опять начинаются. Сначала идут как положено 7 дней, потом 10 дней идут черные и темно коричневые.затем опять нормально пару дней, а остальные дни мажут коричневыми. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
    МЦРМ
    Сделать узи, посмотреть яичники и толщину эндометрия 
    9 марта 2020
  • Анна
    Добрый вечер! Я у вас уже спрашивала, по поводу ХГЧ- 3,2 мМе/мл. Возможно что тест ложноотрицательный? Или такое бывает крайне редко? Дело в том,что признаки беременности были на лицо и БТ выше 37,0.
    МЦРМ
    Повторите анализ через пару дней, если не растёт, то беременность не состоялась
    2 февраля 2020
  • Алла
    Добрый вечер! Возник вопрос, со своим гинекологом не могу связаться. После медикаментозного аборта мне назначен регулон. Я начала пить его в первый день цикла, после первых признаков менструации. В последующие дни менструация не продолжилась. Вероятно, я поспешила, и начала курс регулона раньше наступления месячных, примерно на день-два. Повсюду есть рекомендации, что делать если выпил препарат с 1-5 день. А как обстоит дело в случае, если выпила первую таблетку накануне цикла-информации нет. Сейчас уже 18 таблетка из 21, скоро перерыв, месячные только прошли ( они сдвинулись). Контактов не было. Вопрос: есть ли сейчас противозачаточный эффект? Или лучше не рисковать и дождаться первых таблеток второй пачки после перерыва. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Алла! Прием контрацептивов в течение первого цикла приема не предохраняет от наступления беременности - необходимо использовать дополнительные средства контрацепции. Продолжите прием таблеток по графику, через 7 дней перерыва продолжите прием таблеток из новой упаковки.
    3 апреля 2020