Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга Дегтярева

Ольга Дегтярева
Здраствуйте Ирина Львовна! Я из Ивановской области, Хотела бы записаться к вам на первичный прием, мне по показаниям ставят лапароскопию-трубный фактор(привести трубы в порядок перед ЭКО) . Можно ли у вас сделать операцию и какие привезти анализы . И еще вопрос: я стою на очереди на ЭКО по ОМС в Иванове можно ли перевестись к вам в центр и какие документы для этого привезти.
12 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Операцию у нас провести можно. Анализы для лапароскопии: • анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действительны 3 месяца ) • клинический анализ крови (действителен 1 месяц); • биохимический анализ крови (АлТ, АсТ, билирубин, сахар крови, общий белок) (действителен 1 месяц) • коагулограмма (протромбин, фибриноген, МНО) (действителен 1 месяц) • общий анализ мочи (действителен 1 месяц) • мазок из половых органов на флору (действителен 1 месяц) • электрокардиограмма (действительна 1 год) • флюорография легких (действительна 1 год) • заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности оперативного лечения (действительно 1 год) • посев или ПЦР на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действительно 1 год) • цитологическое исследование мазков с шейки матки (действительно 1 год) Для определения сроков проведения операции нужно записаться на прием с анализами к оперирующему врачу Турлак Елене Викторовне на 1-5 день менструального цикла. Лапароскопия проводится на 6-11 день цикла. Относительно ЭКО по ОМС - вопрос с переводом направления Вы должны решить со своим Министерством здравоохранения.
12 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Алена
    Добрый день! Какие могут быть причины таких выделений на 6 недели беременности?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Если жалоб нет (боли визу живота, головные боли, усиление выделений) необходимости в экстренном осмотре гинеколога нет. Если есть жалобы - запишитесь к гинекологу в ближайшие дни.
    12 мая 2020
  • Олег
    Покраснела головка полового члена и крайняя плоть, дискомфорта нет , не зуда нечего
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы не задали вопрос, но, похоже, что Вам требуется консультация уролога.
    26 июля 2019
  • Саша
    Здравствуйте, нужна помощь определить возбудителя инфекции, живу в таиланде на островах, уролога нет, дали антибиотик, вообщем появилась ранка на конце члена и начала гноиться или что там еще может быть, далее мочеиспускательный канал начал болеть, озноб и температура, опух левый паховый лимфоузел. около месяца уже, начал пить антибиотик противобактериальный только вчера, можете что-то посоветовать, заранее благодарен.