Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Подскажите, пожалуйста! В какие дни цикла сдавать: ТТГ, Т3 (общий/свободный), Т4 (общий/свободный), Антитела к тиреоглобулину (анти-ТГ), антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО), обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител, анализ крови на Д-димер и гомоцистеин. Спасибо.
6 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Данные анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, утром, на голодный желудок
6 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Ином
    Дублирую вопрос, так как первый раз мне ответили что файлы не прикрепились! И еще добавлю к концу текст, прошу прочитать до конца еще раз. Здравствуйте! У меня такая ситуация. Моей дочьке 7 лет исполнится в сентябре. Пару месяцев назад жена заметила синяки и пятна на ногах и на спине. Отвезли её к детскому доктору, а она в свою очередь к гематологу направила в столицу-Душанбе. Дочь положили в больницу, со слов жены брали анализы и с костного мозга, и с вен, ну еще может быть. В итоге поставили диагноз тромбоцитопатия. Нам настоятельно рекомендовали приобрести Октагам 250млл 8шт. У меня таких денег нет. Я тут разузнал что есть российские аналоги типа имуноглабулин. Я спросил у доктора, нельзя ли нашей дочьке купить именно этот препарат? Она говорит нет, только октагам. В итоге на через 10 дней синяки ушли, и мы попросили выписать нас. Мы дома дочь посадили на небольшую диету. Жаренное не даем, только супы, тушеное и вареное. В основном котлеты тушим, рыбу тоже, картофель убавили в рационе. Завариваем крапиву. Даем много фруктов. Кунжутное масло заправляем с овощами. И витамины пьем пиковит 7+ форте. Сладкого меньше, и всякой химии тоже. По больше арахисов нам порекомендовали. Доктор выписал аскорутин. Через 2 недели как выписали мы сдали еще раз анализ крови. Вроде тромбоциты в норме, но врач говорит что они не качественные, честно говоря не понял что это значит. Попробую прикрепить фото анализов. На первом фото анализы после выписки. А остальные через 2 недели анализ крови и мочи. Хочется услышать Ваше мнение. Спасибо заранее. P. S. На днях синячки по немногу стали появлятся опять. Хотим здать еще раз анализ крови. Ссылки на скрины анализов: https://cloud.mail.ru/public/AV3o/7ViagSyNL https://cloud.mail.ru/public/Erdv/7erw8eQAr https://cloud.mail.ru/public/ATLW/SEXY8oB9f https://cloud.mail.ru/public/D2NZ/MhsBNzLZQ https://cloud.mail.ru/public/J2oA/dicbhUSmG
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ином. В коагулограмме обращает на себя внимание удлинение АЧТВ. Если при контрольном исследовании показатель будет превышать норму, то необходимо выяснение причины (либо наличие аутоантител, либо дефицит факторов свертывания крови). Необходима консультация и обследование у детского гематолога.
    3 апреля 2019
  • Alexandra
    Здравствуйте . У меня долгое время наблюдается анемия , ферритин на данный момент снова упал до 13, гемоглобин 134, Пероральный прием препаратов железа годами достал и очень тяжел с точки зрения побочных эффектов в жкт (тардиферон+ангиовит+фосфоглив) Гинеколог посоветовала поставить разово капельницу препарата фаринджект. Вопрос : можно ли это делать учитывая мои особенности :синдром Жельбера и тромбацитопиническую пурпуру 3жды в прошлом (причина эмоциональный перепад ), так же тромбоцитопатия под вопросом уже 1,5 года ставится. К сожалению мой гематолог не достаточно компетентен в таком сложном вопросе. Благодарю за ответ.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Александр. Дать необходимые рекомендации можно только после очной консультации.Приходите на прием.
    16 октября 2019
  • Ульяна
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в вашем центре можно сделать ЭКО по квоте со своим донором ооцитов? Какие услуги нужно будет оплачивать отдельно? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ульяна! ЭКО с донором ооцитов по полису ОМС не проводится. Мы по квотам не работаем.
    27 июля 2015