Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте Ольга Евгеньевна!Хотела поинтересоваться насчет квоты для Лен.области.Мы сдали Вам полный пакет документов и очень ждем звоночка и какой нибудь информации касаемо приблизительных сроков начала подготовки к ЭКО. Спасибо заранее за ответ.
2 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ирина! Вы уже приносили в МЦРМ направление на процедуру ЭКО по полису ОМС? На приеме Вам должны были озвучить сроки проведения программы ЭКО. Позвоните в МЦРМ (812) 327-19-50 и попросите сообщить интересующую Вас информацию.
2 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте, мне 23 года и я интересуюсь таким вопросом, после прочтения форума о бесплодии. Мужчина, будучи бесплодным, быстро закончил, что ранее не было. В статьях говорится, что при таком раскладе возможно забеременеть. Возможно ли и есть ли шанс забеременеть от бесплодного мужчины без вспомогательных технологий и тому подобное?
    МЦРМ
    Если мужчина бесплоден, то беременность от него в естественных условиях не наступит.
    27 октября 2020
  • Анастасия
    Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет как профессионала. У меня обнаружили хламидиоз. Врач назначила антибиотики и свечи. Но помимо этого назначила вагинальный ультразвук, объясняя это тем, что антибиотиками полностью от хламидий не избавиться, а ультразвук здесь поможет. Медсестра же сказала, что данная процедура нужна, чтобы не образовывались спайки. Скажите, пожалуйста, нужнен ли при моем заболевании вагинальный ультразвук? И если нужен, для чего именно?
    МЦРМ
    Строго говоря, ультразвук не входит в стандарт лечения хламидиоза. Видимо это наработки и опыт Вашего врача
    8 марта 2020
  • Ирина
    Здравствуйте!Я на 34 недели беременности,в 28 недель мне поставили пессарий др.Арабин,а УЗИ показало-крупный плод,по цервикометрии без отрицательной динамики.Сейчас меня хотят направить в Перинатальный центр для снятия пессария,объясняя это тем,что шейка с рубцовой деформацией до самого свода+крупный плод и все это может привести к разрыву шейки,так как плод создаёт давление.Мои опасения в том,что не слишком ли маленький срок для снятия пессария?и действительно ли крупный плод может привести к таким последствиям?Роды будут третьими.Спасибо.
    МЦРМ
    Наоборот, пессарий снимает нагрузку с шейки при давлении ребёнка. Его надо снимать только если станет напрягаться матка, появятся боли во влагалище или планово в 37 недель
    12 февраля 2020