Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от светлана

светлана
Здравствуйте, Владимир Владимирович. Номер карты моего мужа 16846 омс. Он Ваш пациент. Сдали у вас спермограмму- у мужа отсутствуют сперматозоиды (объем спермы не понижен), до этого сдавали - их было около 2 млн. Может ли стресс привести к такому плачевному результату? Через какое время есть смысл повторить спермограмму? Огромное спасибо.
30 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. К ухудшению показателей спермограммы могут привести разные причины. Пересдать анализ целесообразно через 1,5-2 месяца.
30 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте!У меня 30 недель беременности,эко.Сдавала в консультации мазок на инфекции,нашли герпес 5 типа. Необходимо ли лечение,если да, то какое?существует ли какая-нибудь угроза для плода? Заранее благодарна за ответ.
    МЦРМ
    Его напрямую не вылечишь. При выявлении вируса используются свечи виферон, если к моменту родов будут свежие высыпания на половых органах, рекомендуется делать кесарево сечение.
    22 апреля 2014
  • Татьяна
    Елена Николаевна Добрый день. Согласно рекомендациям врача (центра МЦРМ), перед второй попыткой ЭКО (первая замершая беременность), мне показано сдать анализы на волчаночный антикоагулянт, а/т к кардиолипину, а/т к фосфатидилсерину, а/т к в2-гликопротеину, а/т к аннексину5. После сдачи рекомендован осмотр у Гематолога. Прикрепляю данные анализы, посмотрите пожалуйста. Нужна ли очная консультация, согласно ответам анализов? Если не затруднит ответьте мне пожалуйста на личную почту t-rasheva@mail.ru Заранее спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Татьяна, здравствуйте. Рекомендации Вашего репродуктолога правильные. Очная консультация необходима.
    17 января 2018
  • Ксения
    Здравствуйте. У меня было 2 беременности 1 прерывание по медицинским показаниям (ребенок с синдромом Дауна), 2 беременность замерла в 8 недель . Сдали анализы на кареотип пришли результаты. У мужа 46XY ,у меня 46XX.Скажите пожалуйста есть ли вероятность того что у нас будет здоровый ребенок?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ксения, здравствуйте! Риски для потомства зависят от многих факторов. Вам рекомендована очная консультация генетика.
    4 сентября 2019