Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

В Ташкенте состоялся IX съезд акушеров-гинекологов Узбекистана

28-29 ноября в Ташкенте состоялся IX съезд акушеров-гинекологов Узбекистана. Впервые после длительного перерыва в работе съезда приняли участие российские специалисты, в том числе генеральный директор МЦРМ Владислав Станиславович Корсак и заведующая отделением ВРТ МЦРМ, к.м.н., Эльвира Валентиновна Исакова.

В течение 9 лет МЦРМ сотрудничает с ташкентской клиникой «Doktor Shahnoza-Fayz». Узбекские врачи осуществляют обследование и подготовку пациентов к лечению бесплодия с помощью программ ВРТ в МЦРМ. Важной особенностью совместной работы является постоянный непосредственный контакт лечащих врачей клиники и центра, благодаря которому петербургские врачи знают о пациентах все еще до их приезда, а ташкентские коллеги получают всю информацию о прошедшем лечебном цикле до возвращения пациентов в клинику. 

27 ноября Шахноза Файзуллаевна Баходырова пригласила петербургских коллег в клинику, где на встречу с ними собрались все ее сотрудники, пришли бывшие пациенты – счастливые родители с детьми и беременные, чья мечта осуществилась в Петербурге. В адрес коллектива МЦРМ было сказано много теплых слов, полных любви и благодарности. Букеты цветов буквально заполонили весь холл клиники. По завершении торжественной встречи Владислав Станиславович и Шахноза Файзуллаевна обсудили планы дальнейшего сотрудничества, а Эльвира Валентиновна проконсультировала несколько супружеских пар, которые готовятся к поездке на лечение в Санкт-Петербург. Представители МЦРМ уехали из Узбекистана с любовью и уважением к стране с величайшей историей и открытому, доброму, благодарному народу. Они увидели бесценные результаты своего труда – счастливых родителей и их замечательных детей. 

13 декабря 2017