Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Еще раз про ОМС или Можно ли выбрать доктора при лечении в МЦРМ по ОМС?

Уважаемые пациенты, с 15 февраля 2013 г. Международный центр репродуктивной медицины оказывает медицинскую помощь в рамках программы ОМС. 

Несмотря на то, что программа работает уже 6 месяцев и получены первые результаты, актуальных вопросов достаточно, например, можно ли выбирать доктора при обращении в центр? Отвечаем: пациенты, имеющие на руках все необходимые документы и направление из Городского центра по лечению бесплодия (ЦЛБ, Мариинская больница) записываются на консультацию в МЦРМ по телефону (812) 327-19-50, информируя о том, что лечение будет в рамках программы ОМС. Первую консультацию проводят врачи Меньшикова Ирина Львовна и Васильева Ольга Евгеньевна. Они проводят и оформляют все необходимые документы и назначают дату начала лечения.

Лечебные циклы ЭКО по ОМС проводят ВСЕ репродуктологи центра, поэтому пациенты имеют право выбрать врача по своему усмотрению.

Однако стоит учитывать, что центр работает по предварительной записи и определенному внутреннему регламенту (учитывается нагрузка специалистов), это позволяет оказывать медицинскую помощь высокого качества. Поэтому, назначая даты начала лечения любой из пациенток врач принимает во внимание ряд обстоятельств: пожелание пациентки о времени начала лечения, готовность организма к проведению процедуры (день менструального цикла) и занятость того или иного врача в данный период времени. В ряде случаев пациентам приходится подождать или искать другой приемлемый вариант, например, выбрать другого доктора.

1 августа 2013