Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 40 лет, в мае родила дочь кесаревым сечением после 6-ти ЭКО, бесплодие 19 лет, удалены обе трубы (сактосальпинкс), аденомиоз 2-3 степени. Беременность третья, первая- м/а, вторая- выкидыш в 17-18 недель (после ЭКО), третья-роды. На момент родов мои диагнозы: Гемматоиммунологический конфликт по резус-фактору 1:1024 ( у меня 1 (-), у мужа и ребенка 1 (+). Первые роды в 40 лет. ИЦН (шов и пессарий),плацентарная недостаточность компенсированная, маловодие, ожирение 2 степени, анемия 1 степени. Во время беременности, с 20 недель УЗИ делала еженедельно, наблюдали кровоток в СМА, как только обнаружили нарушения ( в 32 недели), положили в перинатальный центр. Делали амниоцентез, все было нормально. Доносила до 37 недель. Ребенок родился с Апгар 8-9, через 1 час пожелтела, неделю в реанимации, билирубин максимально 280, заменное переливание не делали. Сейчас у ребенка все нормально, немного понижен гемоглобин-боремся. Титры огромные, с самого начала были 1:16 (10 недель), далее 1:8, 1:4, а в 31 неделю 1:32- назначили плазмоферез, фраксипарин, курантил, через неделю после плазмофереза 1:240, еще через неделю 1:500, еще через неделю 1:1024 и больше не рос. В крови были оба вида антител-не знаю как правильно- те, которые не проходят через плаценту и которые проходят. Врачи перинатального центра не отпускали домой, из-за того, что "плохие" антитела. Скажите пожалуйста, насколько реально при таких титрах планировать еще одну беременность? Если решаться-то когда, что делать, как готовиться, или лучше забыть о втором ребенке? Спасибо!
24 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Вам надо переадресовать свой вопрос акушеру Громыко Юрий Леонидовичу. С уважением Елена Викторовна
24 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Карина
    Здравствуйте! Ольга Евгеньевна, хотела бы уточнить. Есть ли возможность вступить в программу Эко по ОМС, если прописка Тверской области? Проживаем в Санкт-Петербурге. Если есть такая возможность, то как нам поступить?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Карина! Если полис ОМС у Вас оформлен в Санкт-Петербурге, есть регистрация - Вы можете подать документы в Мариинскую больницу для оформления направления на ЭКО по полису ОМС.
    21 мая 2016
  • Ольга
    Здравствуйте, после п.а дважды пришли месячные, можно ли 100% исключить беременность или все-таки нет?
    МЦРМ
    Дважды за месяц или каждый раз в течение 2 мес? Если есть сомнения, лучше сдать кровь на хорионический гонадотропин в ближайшей лаборатории типа Хеликс
    9 февраля 2020
  • Виктор
    Здравствуйте. Два дня позанимался джелкингом. 100 упражнений в день и 4 растягивания. Прочитал, что это чревато тромбозом. Посмотрел на член и теперь мне кажется, что на нём увеличились вены. Фото прилагаю. Немного печет теперь. вена не болит, но ощущается. Подскажите пожалуйста, это нормальное состояние вен или нет?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Виктор. Вам необходимо срочно обратиться к урологу за очной консультацией.
    7 марта 2020