Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте Ирина Львовна.У меня диагноз: полная непроходимость маточной трубы,назначено ЭКО по ОМС ,анализы все готовы .Скажите возможно ли вам их мне переслать ,что бы вы сказали возмете вы меня на ЭКО или нет? Сами мы из Новгородской обл.
22 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, выписку из истории болезни мне на электронный адрес mil@mcrm.ru
22 августа 2015
Другие ответы клиники
  • ксения
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Мне 43.трубы непроходимы. Планирую уже криопротокол, за плечами 3 ЭКО, с 4-го протокола сняли (май 2017г) в середине цикла из-за внутреннего эндометриоза на фоне гормональной стимуляции (эндометрий наращивали большими дозами эстрогенов, на 14 день был 9,5). В матке возник эндометриодный ход. Сделала гистероскопию, убрали полипы, посадили на диферелин 3.75. Сейчас сделала 4 укола раз в месяц (эндометрий линейный), через две недели после последнего укола доктор планирует криопротокол, т.е. не дожидаясь месячных, начинать наращивать эндометрий. Правомерна ли такая тактика выхода в протокол из искусс климакса длиной 4 месяца? Что посоветуете Вы? Как в протоколе избежать проявлений аденомиоза и в то же время нарастить эндометрий? (может быть нужны небольшие дозы гормонов? и каких?) заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, такая тактика правомерна. Я бы поступил именно так. Что касается роста эндометрия, то тут помогут только эстрогены, причем в достаточно высоких дозах- других вариантов нет.
    31 августа 2017
  • Наталья
    Уважаемый Андрей Адольфович! Готовимся ко второй попытке эко. В мазках: 1) из цервикального канала на бакпосев: роста патогенных грибов рода Candida и плесневелых не получено. Микроорганизмы Lactobacillus +++. Этиологически значимая флора не обнаружена. 2) из влагалища флороценоз-стандарт (7 показателей) метод Real time (PCR): а) днк Gardnerella vaginalis (копий/мл) норма: менее1% концентрации днк Bacteria. У меня 4*10*6; б) днк Atopobium vaginale (копий/мл) норма: менее 1% концентрации днк Bacteria. У меня 3*10*4; в) днк Lactobacillus spp.(копий/мл) норма: более 10*6, более 30% концентрации днк Bacteria. У меня 2*10*7; г) днк Bacteria-общее количество бактерий (копий/мл) норма >= 10*6. У меня 3*10*7. Днк Ureaplasma ureal. : 0, при нормоценозе-менее 10*4. Днк Ureaplasma parvum: 0. Днк Micoplasma hominis: 8, 8*10*3, при нормоценозе-менее 10*4. Грибы рода Candidaне выявлена. 3) соскоб эпителия из цервикального канала. Метод пцр Днк ВПЧ высокоонкогенных типов: не выявлена. Днк Chlamidia trachomatis: не выявлена. Днк Micoplasma genit.: не выявлена. Днк Micoplasma hominis: ВЫЯВЛЕНА. Днк Ureaplasma ureal.: не выявлена. Необходимо ли лечение перед вступлением в протокол эко?
    МЦРМ
    Не вижу необходимости в проведении лечения.
    26 мая 2014
  • Ольга
    Подскажите пожалуйста через сколько тест может показать положительный тест?
    МЦРМ
    Через 2-3 дня задержки месячных
    8 февраля 2021