Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! При диагнозе непроходимость труб наступила естественная беременность. Не зная об этом, примерно через неделю после овуляции по назначению ЛОРа полоскала 8 раз горло раствором диоксидина и капала в нос. Очень волнуюсь, не навредил ли препарат... Спасибо за ответ!
8 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, Елена. На раннем этапе эмбриогенеза, эмбрион находится под мощной иммунной защитой. Т.о тератогенное действие диоксидина значительно снижено. В дальнейшем постарайтесь для лечения использовать средства народной медицины. С уважением Ольга Львовна
8 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Луиза
    Здравствуйте Ирина Львовна! По причине того что я заранее не успела записаться к Вам на прием я не успевала попасть к Вам, и вы мне порекомендовали принимать фемаден со дня начала яркой крови месячных 13 дней, и приехать через 4 дня после отмены препарата. После моего очередного звонка Вам вы сказали чтоб я приехала 19 числа, после чего я позвонила администратору и записалась на этот день на прием. У меня такой вопрос успеваю ли я пройти процедуру ЭКО по ОМС, так как вы писали что прием только до 25 ноября.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если все по УЗИ и анализам будет в норме, то успеваете
    13 ноября 2015
  • Мария
    Добрый вечер ,Елена Леонидовна!Вопрос мой такой:была у вас дважды на приёме,в итоге снизили ттг до 2,4 перед крио -протоколом ,принимала 75 л-тироксина и 200 йодомарина.Сейчас предстоит свежий протокол.Вопрос такой:не навредит ли йодомарин в протоколе,вроде как его наоборот отменяют в протоколах?Дозу л-тироксина можно снизить до 50?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Мария. Вам целесообразно сдать ан.крови на ТТГ и прийти ко мне на консультацию.
    11 февраля 2016
  • Анжелика
    Добрый день, Андрей Адольфович! Скажите пожалуйста, если это возможно,можно ли приехать на первую консультацию и сразу начать протокол, т.к. очень далеко лететь. Учитывая что все анализы будут на руках. Если можно,то в какой день цикла я должна приехать.
    МЦРМ
    Приезжайте за 1-3 дня до начала цикла, в котором планируется ЭКО.
    5 июня 2014