Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лена

Лена
Здравствуйте, Ольга Львовна.Что касается моего генотипа я не определяла(врачи рекомендовали сдать мужу, а на счет меня не говорили).У меня 2 группа , резус(-).А ВРТ ЭКО делали по причине десятилетнего бесплодия .Причину , которого врачи не могли определить.Последнее обследование проходила в МЦРМ,причину так же не определили.После чего предложили ЭКО.Первого ребенка родила со второй попытки , а второго с первой.Врачи нашего города , где я рожала не сделали мне антирезусный имуноглабулин.Очень хочется иметь еще одного ребенка,но из-за резус конфликта боюсь последствий.Можно ли что-нибудь сделать?Спасибо за ответ.
6 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, Лена. Вам необходимо определить зиготность по резусу. Это может положительно повлиять на дальнейшие шаги. С уважением, Ольга Львовна
6 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Добрый день, подскажите сколько будет стоить процедура оплодотворения донорской спермой методом ИКСИ?
  • Татьяна
    Здравствуйте. Мы с мужем планировали ребёнка. Половой акт случился на 11 день 28 дневного цикла в этот день заболела голова и я приняла нурофен 200 мг, ночью, на 12 день цикла у меня поднялась температура 39 градусов. Скорая сделала укол от температуры. На следующую ночь температура поднялась, я выпила таблетку парацетамол 500 мг. На 13 день цикла cнова поднялась температура до 38.3 гр.на сл ночь температура снова поднялась и снова явыпила парацетамол. Сегодня тест показал 2 полоски. Гинекологии сказали делать аборт, т. К. Риск повреждения ДНК клетки. теперь я не знаю, что делать. Подскажите, могла ли повредиться яйцеклетка и сперма? Овуляции была на 14 день. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Никаких таких "рисков повреждения яйцеклетки" указанными препаратами не существует.
    3 сентября 2020
  • Ольга
    Добрый день. В браке с мужем с 09.10.2010. Детей нет. Первый раз обследовались в 2011 году. Нашли воспаление. ПролечилИ. После этого беременность так и не наступила. В 2012-13 прошли повторное обследование. Врачи говорят есть шансы забеременеть, так как у мужа хорошая спермограмма, а у меня все в норме. Трубы проходимы. Но дело в том, что мне уже 31, детей очень хотим. Возможно ли в вашу клинику попасть на ЭКО? Конечно, хотелось бы бесплатно, но если такой возможности нет, то тогда уже платно.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Проведение ЭКО по полису ОМС в МЦРМ возможно. Необходимо, чтобы Вы сообщили откуда Вы, и прислали выписку о состоянии Вашего репродуктивного здоровья (выписку обычно высылает комитете здравоохранения, а подготовить ее может гинеколог). vasilieva@mcrm.ru
    15 февраля 2015