Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лена

Лена
Здравствуйте, Ольга Львовна.Что касается моего генотипа я не определяла(врачи рекомендовали сдать мужу, а на счет меня не говорили).У меня 2 группа , резус(-).А ВРТ ЭКО делали по причине десятилетнего бесплодия .Причину , которого врачи не могли определить.Последнее обследование проходила в МЦРМ,причину так же не определили.После чего предложили ЭКО.Первого ребенка родила со второй попытки , а второго с первой.Врачи нашего города , где я рожала не сделали мне антирезусный имуноглабулин.Очень хочется иметь еще одного ребенка,но из-за резус конфликта боюсь последствий.Можно ли что-нибудь сделать?Спасибо за ответ.
6 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, Лена. Вам необходимо определить зиготность по резусу. Это может положительно повлиять на дальнейшие шаги. С уважением, Ольга Львовна
6 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день,такая проблема.У меня бесплодие 2 степени,мой врач посоветовал сделать ЭКО по ОМС в центре планирования семья,я нашла центр в котором хотела бы сделать данную процедуру,прошла все анализы,лечение.И вот 06,11,2015 вступила в протокол,но выяснилось,что не прохожу ЭКО по ОМС,а на платной основе.Могу ли я сейчас сделать ЭКО по ОМС со своими анализами,или надо всё заново собирать?Я из Лен.обл. могу ли я вообще рассчитывать на бесплатное ЭКО?
    МЦРМ
    Для проведения ЭКО по программе ОМС Вам необходимо получить в областных органах здравоохранения направление на эту процедуру и потом прислать весь пакет документов в наш Центр.
    11 ноября 2015
  • Анастасия
    Добрый день, помогите мне пожалуйста с моим вопросом, я беременна сейчас 32 недели, вчера сдавала кровь с вены и пол часа сидела с ваточками потому что она не сворачивается, с самого начала беременности была на клексане 0.4 и очень сомневаюсь что мне эти уколы вообще нужны так как на этой дозе у меня была тромбоцитопения, потом меня перевели на дозу 0.2 и вроде все нормализовалось но недавно на узи обнаружили маловодие (была простывшая и естественно этот факт никто учитывать не стал) в общем назначили капельно актовегин 5 дней потом в таблетках месяц, и курантил 0.25 3р в день, опять упали тромбоциты, десна кровоточат и синяки сами вылазят не из-за чего... препараты недешевые а у меня уже сил нет просто мне кажется меня просто залечивают этим всем и мне это не нужно абсолютно кстати по узи плацента 1степени и кровотоки все в норме. Гляньте анализы пожалуйста
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анастасия. Давать рекомендации по лечению беременной женщине можно только после очной консультации. Поговорите со своим акушером-гинекологом, если есть дальнейшие показания к применению антикоагулянтов, то альтернатива клексану в третьем триместре - это вессел Дуэ Ф (тромбоцитопению не вызывает). Результаты оагулограммы соответствуют сроку беременности. По клиническому анализу крови тромбоцитопении нет.
    15 января 2020
  • Алина
    Здравствуйте. Умоляю, успокойте меня. 25 января узнала, что беременна, тест и узи по овуляции поставили срок 2 недели. Сказали прийти повторно на узи через 2 недели. Но я совершенно не чувствую беременности, меня не тошнит, грудь болела, но сейчас кажется, уже не болит. Никаких непривычных ощущений нет. Так должно быть на этом сроке или нет? Беременность долгожданная
    МЦРМ
    Симптомов может не быть. Если беременность подтвердили, надо успокоится и жить дальше.
    2 февраля 2020