Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от майя

майя
Здравствуйте,Ирина Львовна!Если с мужем принято решение делать эко с донорской яйцеклеткой,есть ли смысл сдавать анализ на кариотип,т.к он недешевый
5 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Конечно, в этом случае Ваш кариотип не имеет значения, анализ сдавать не надо
5 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Наталия
    Эльвира Валентиновна, добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, в прошлую беременность на сроке 20 недель в 2010 году по УЗИ поставили интрамурально-субсерозный миоматозный узел 28,0х17,5х25.0 мм. На протяжении шести лет наблюдала по УЗИ от 2016 года он вроде как не увеличивается, но все же присутствует 12х9 мм. . Матка двурогая. Каким то образом миома влияет на ЭКО?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Наталия, такой размер не должен оказывать значительное влияние.
    5 апреля 2017
  • Елена
    Добрый день, Андрей Адольфович. С 2011 года я наблюдаюсь по первичному бесплодию в браке. В декабре 2014 мне делали гистероскопию, по результатам должны были встать на очередь по федеральной программе на ЭКО. Так сложилось, что муж ушел от меня. Я не хочу терять время и годы обследований, можно ли сделать ЭКО с помощью донора?
    МЦРМ
    ЭКО можно проводить с использованием спермы донора.
    5 января 2015
  • Мария
    Добрый день! Хочу записаться к Вам на приём для консультации по вопросу не наступающей беременности. Подскажите, для большей продуктивности в какой период цикла лучше приходить и нужно ли сдавать какие то анализы? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Д.ц. не принципиален. С собой хорошо бы иметь результаты гормонального обследования (ТТГ,антиТПО,пролактин за последниий год, АМГ и ФСГ за последние 6 мес. Если не сдавали - можно сдать (ФСГ, пролактин - на 2-5 д.ц., натощак, в состоянии эмоционального покоя, накануне половой покой; ТТГ,антиТПО, АМГ - натощак, на любой д.ц.) + спермограмму (лучше несколько результатов анализа) партнера.
    25 апреля 2022