Вопрос от Лена

- Добрый день! у ребенка (возраст 6 месяцев) нейтропения. 15,9 % нейтрофилы (общ число) после 3 недель фолиевой кислоты (1/4 таблетки 3 раза в день). до приема препарат было 13,2 %. лимфоциты тоже незначительно увеличены (72,9). RDW (шир. распред. эритр) сниден (12,4). Педиатор дает отвод от АКДС. До этого делали гепатит В. Подскажите, какие исследования нужны и стоит ли бить тревогу? Заранее благодарю.
Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЗдравствуйте, Галина. Наш центр оказывает консультативные услуги для взрослых пациентов. Вам следует обратиться к своему педиатру и детскому гематологу.1 июля 2019 - Здравствуйте! Планируем посетить цент осенью.В списке по подготовке к ЭКО есть пунк номер 8 - кариотипирование. Мне 28 лет ,мужу 27 лет нужно ли нам проходить данный анализ? Дело в том что недавно Ваш цент поситили родная тетка моего мужа ей 34 года ( ее мужу за 50 лет) им назначили этот анализ и сказали ,что нам тоже нужно его пройти.Этот анализ не из дешевых, поэтому хочется понимать нужен ли он на самом деле? Есть ли необходимость нам его сдавать?
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистОксана, многое зависит от конкретной ситуации. Ваш возраст не требует кариотипирования, поэтому пока его не сдавайте.30 июля 2017 - Здравствуйте.Перед подготовкой к протоколу пришли анализы на инфекции.Помогите пожалуйста разобраться с анализом на герпес: у мужа: Исследования выполненные методом ПЦР в реальном времени. (Real-time PCR) Выявление НК вируса герпеса человека 1 и 2 типа -обнаружено. Антитела (Ig G) к вирусу простого герпеса 1,2 (HSV 1,2) - количественно, титр - 1:640 - сильноположительный Антитела (Ig M) к вирусу простого герпеса 1, 2 типа (HSV 1, 2) - не обнаружены В норме анализы?или нет?МЦРМЛечение в данной ситуации не требуется. для подтверждения отсутствия острой инфекции мужу надо сделать анализ крови на индекс авидности данных иммуноглобулинов.15 ноября 2015
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












