Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лена

Лена
Здравствуйте , Ольга Львовна.Мне 34 года, имею двоих детей(ЭКО) двух и пяти лет.Во время второй беременности был резус конфликт (титр 1:32).После рождения ребенок перенес гемолитическую болезнь , но в два месяца все было в порядке.С мужем планировали третьего ребенка ,но нам сказали , что лучше провести ЭКО с подсадкой отрицательных эмбрионов.При сдачи анализа на определение генотипа по резус -фактору у мужа вышло, что он гемозиготный , а значит все дети у будут с положительным резус-фактором.Хотела уточнить , есть ли какой-нибудь вариант для нас?Есть ли возможность иметь ребенка ?И что нужно для этого сделать?
3 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Лена, Вы пишите, что муж гомозиготный носитель Rh (+), а Вы являетесь гомозиготным или гетерозиготным носителем Rh (-) ? Укажите причину, по которой Вы используете ВРТ ЭКО. Жду Ваших ответов. С уважением, Ольга Львовна.
3 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Шилова Вера
    Здравствуйте Ирина Львовна. У меня замер 1 плод, второй развивается нормально, в настоящее время нахожусь в больнице и у лечащего врача к вам вопросы для консультации: 1. можно ли заменить "дюфастон" - "ультрожестаном", для вагинального применения? с какого времени? 2. нужно ли проводить антибактериальную терапию учитывая замерший второй плод? Спасибо за консультацию.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Лучше ничего не менять в поддерживающей терапии, а с 12 недель беременности, если все будет нормально, начать постепенную отмену Дюфастона. Если нет признаков угрозы прерывания беременности (кровомазания, ретрохориальной гематомы) и других (не акшерских) причин принимать антибиотики, пока антибиотикотерапия не требуется.
    18 декабря 2014
  • Ерг ешбаева нургул абдусабировна
    Лекоциты 333 промиелоциты 16 Повышение алат асат о билирубин Ребенку 2 года Есть только рвота повышения темп Не знаем дальше что делать
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Наш центр оказывает консультативную помощи взрослым пациента. Вам следует обратиться к педиатру, который при необходимости направит ребенка к детскому гематологу.
    19 сентября 2019
  • Юлия
    Добрый день. Подскажите пожалуйста я планирую Эко с донорской спермой. У меня 2 группа крови, у мужа 4 резус фактор +. В клинике нет донора с 4 группой, какую еще можно группу крови выбрать чтобы было большее совпадение с группой крови мужа.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Можно выбрать донора с положительным резусом, A(II), B(III) или AB(IV)группы.
    19 апреля 2016