Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Добрый день, мне 32 года! Пытаюсь забеременеть 11 месяцев, у мужа проблем нет (спермограмма в пределах нормы), у меня 1,5 года назад была замершая беременность, были гармональные нарушения, но сейчас все в порядке. Овуляция хорошая, периодически делаю узи на овуляцию. Принимала год дексамитазон, сейчас метипред. 1. Скажите можно ли у вас сделать исскуственную инсеминацию? 2.Обязательно ли делать перед этим процедуру по проверке проходимости труб? 3. Можно ли сделать процедуру без дополнительной стимуляции овуляции? Спасибо.
21 июля 2015
Ответ
МЦРМ
Марина, искусственную инсеминацию без стимуляции у нас сделать можно (при наличии показаний), перед этой процедурой необходима проверка проходимости маточных труб.
21 июля 2015
Другие ответы клиники
  • Алия
    Здравствуйте, последняя менструация 5 февраля, они у меня в течении года приходят не в один и тот же день. Сейчас их нет, и в начале марта был половой акт, и муж буквально на 3 секунд не успел вытащить, есть вероятность забеременеть?
    МЦРМ
    Надо сдать кровь на хорионический гонадотропин 
    18 марта 2020
  • Динара
    Здравствуйте у меня 4 детей все кесарево сечение, 6лет назад перевезали трубы, могу ли я сделать эко и сколько будет стоить эта процедура?
    МЦРМ
    Добрый день! Процедуру ЭКО в вашей ситуации выполнить можно, стоимость зависит от многих факторов, поэтому необходимо обратиться на очную консультацию к репродуктологу.
    23 мая 2021
  • Татьяна
    Здравствуйте! В середине марта планируем с супругом приехать в ваш Центр на консультацию и обследование по поводу вторичного бесплодия где-то на 2 недели. Сейчас в соответствии с рекомендациями с вашего сайта собираю необходимые анализы, которые не смогу сдать в СПб. По рекомендации участкового врача принимаю Прогинова и Утрожестан по схеме (анновуляторный цикл и тонкий эндометрий), которые доктор сказала принимать до консультации с репродуктологом. Нужно ли отменять данные препараты для сдачи крови на гормоны (2-5 д.ц.)? Скажутся ли они на результаты анализов?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Татьяна. Прием гормональных препаратов влияет на содержание гормонов в крови.
    17 января 2016