Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте, Ольга Львовна. Спасибо за ответ на мой первый вопрос.Но хотелось бы уточнить: чтобы сделать ЭКО с ПГД нам с мужем надо записаться за какое время к генетику, какие анализы мы можем сдать в своем городе(мы не из Санкт_Петербурга),а какие только у вас в Центре? Сколько времени займет вся это процедура-месяц-два? Приблизительная стоимость? Есть ли очередь? И потом мой возраст 43 года,а в декабре будет уже 44 еще позволяет сделать ЭКО с ПГД или шансы уже потеряны?
18 июля 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, подготовительный этап ПГД длится две недели. ПГД проводится на 4-5 день эмбриогенеза . У нас в центре есть возможность использовать дополнительный метод диагностики- aCGH , его используют только в крио циклах.; соответственно при принятии решения, увеличится время потраченное на всю процедуру ( до двух месяцев) Среди наших пациентов, с успешным ЭКО, есть пары старше вас по возрасту. С уважением, Ольга Львовна.
18 июля 2015
Другие ответы клиники
  • Мария
    ,скажите пожалуйста. у меня задержка семь дней, все тесты отрицательные. но мутит жутко. что это может быть?
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный, пропейте курс поливитаминов типа супрадин
    21 февраля 2020
  • Татьяна
    Здравствуйте , меня зовут Татьяна. Принимаю лекарство от щитовидной железы левотераксин 125 mg, уже как 5 лет, последний год стала чувствовать себя плохо, сонливость , опатия, боль в желудке , нервозность , в общем стала понимать что такое у меня от лекарства, что вы можете посоветовать, возможно остановить приём лекарства , либо латерита на другое
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам нужно обратиться к врачу, у которого Вы наблюдаетесь. Если Вы хотите получить мою консультацию, то запишитесь на прием по тел. 327-19-50
    1 ноября 2019
  • Елена
    Здравствуйте. уважаемый Андрей Адольфович.Мы иногородняя пара. Собираем документы на ЭКО по ОМС- хотим приехать в Ваш центр. Пока,чтоб не терять времени,решили сделать платный протолок по месту проживания. Мне 39. амг примерно 0.6. Мне предложили накопить ооциты в протоколе с двойной стимуляцией- без подсадки-в первой фазе клостилбегитом,триггер и пункция. А после пункции снова стимуляция мериофертом в высоких дозах,триггер и пункция. Меня несколько смущает такой подход- не будет ли слишком большой нагрузки в одном цикле на организм? Плюс два наркоза с интервалом в 7-10 дней?А ведь потом ещё хотелось бы в добром здравии доехать к Вам на ЭКО по ОМС.Очень бы хотели узнать Ваше мнение- целесообразно ли при моём возрасте и низком амг проводить такую двойную стимуляцию или лучше ограничиться только стимуляцией клостилбегитом в первой фазе? Будем осень ждать Ваш ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, делайте. Результат прогнозировать сложно, но негативного влияния на Ваш организм эти стимуляции не вызовут.
    4 апреля 2018