Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день, Андрей Адольфович. Подскажите пожалуйста анализ- микроскопическое исследование отделяемого из мочеполовых органов женщины (микрофлора) и Посев на флору- это одно и тоже,эти два анализа взаимозаменяемы или все таки это разные анализы? И если результат- роста микрофлоры не выявлено- это нормальный результат? Он подходит для протокола? Спасибо.
27 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Для проведения ЭКО необходимо сделать обычные мазки из цервикального канала, влагалища, уретры. Посев не подходит, делать его не надо.
27 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Илья Богданов
    Здравствуйте. Не на яичке, а просто в мошонке нащупал что-то типо узелка, не совсем ровной круглой формы. Твердый, местами даже островатый. Чуть надавишь, появляется небольшая чувствительность, отдающая как будто по нерву в область копчика. Диаметром в пару миллиметров. Его заметил немного спустя после того, как повредил окончание копчика. На руки к стене вставал, копчиком ударился, кончик подвижный набок свернул. Может это с шариком в мошонке связано. Этот шарик нужно проверить как-то или это может лимфо или нервный узел какой-то, подскажите, пожалуйста.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если появилось образование в мошонке - следует обратиться к врачу-урологу. Может потребоваться обследование.
    21 июня 2019
  • потенциальный донор
    Если человек становится донором, то может ли он оставить какие-то указания насчёт образца? например срок хранения до востребования?
    МЦРМ
    Добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос врачам, курирующим донорские программы: - донорство яйцеклеток: Васильева О.Е, Меньшикова И.Л. - донорство спермы: Морев В.В.
    11 января 2015
  • Паршикова Надежда Dkflbvbhjdyf
    Здравствуйте? Елена Леонидовна. Получила Ваш ответ на свой эл. адрес. Вам написали, что для дальнейшего выяснения по аллелям требуется здача анализа родителю. И что мы будем делать? родители проживают в другом городе. у мужа по генетике патологий не выявили. Обязательно ли дальнейшее обследование по генетике родителей? надо ли обследовать еще что нибудь дополнительно, трубы например? меня беспокоит время. я уже похудела до 84 кг, стараюсь и печень лечить.с уважением, Надежда
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    ответила на почту
    4 июня 2015