Вопрос от Ирина

- Здравствуйте!Мне 26 лет,имею троих детей.3 беременности- 3 родов.Все роды-кесарево сечение,последние 2 беременности несостоятельность рубца.Кесарево в обоих последних случаях проводилось на сроке 33-34 недель.С детками все хорошо,проблем с беременностью не было.После третьего кесарева врач сделал стерилизацию по Кипарскому.Прошло 2 года,очень хотим ребенка.Возможно ли выносить мне после ЭКО ребенка до "безопасного" срока,учитывая наличие уже трех рубцов на матке?Какова вероятность прикрепления эмбриона в области рубца?Финансовых проблем не имеем,готовы на все шансы родить мальчика!У нас три девочки.Буду искренне признательна за ответ!
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистЮлия, учитывая состояние рубца после 3 кесаревых сечений и то, что вам даже из-за несостоятельности его сделали стерилизацию, то рекомендовать вам самостоятельное вынашиванеи не могу. Вам надо делать ЭКО с участием суррогатной матери. Проведение генетического анализа эмбрионов (ПГС) при ЭКО возможно, но гарантий, что у вас буду обнаружены здоровые эмбрионы мужского пола, мы дать не можем.2 декабря 2014 - Добрый день! Ольга Евгеньевна, мы с супругом проживаем в г. Петропавловске-Камчатском, планируем приехать к Вам в центр в мае 2022 года, для проведения процедуры ЭКО-ИКСИ по ОМС (мужской фактор). Это наш третий протокол (первые два были в другой клинике, первый (8 лет назад)-удачный, родился здоровый малыш (кесарево сечение), второй протокол (1 год назад) к сожалению эмбрион не прикрепился. Сейчас проходим обследование в ж/к, при обследовании у врача возник вопрос необходимо ли мне проходить процедуру гистероскопии, пайпель-биопсия и процедуры МСГ. Ранее в протоколе проводилась процедура гистероскопии и пайпель-биопсия, если необходимо могу отсканировать и прикрепить результаты годичной давности. Спасибо большое! Удачного дня!МЦРМЗдравствуйте, Наталья! Пришлите мне, пожалуйста, по эл.почте выписку от гинеколога, результаты прошлых ЭКО, результаты гистероскопии с биопсией эндометрия и УЗИ органов малого таза в настоящее время. vasilyeva@mcrm.ru19 января 2022
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












