Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валентина

Валентина
Добрый день, Андрей Адольфович. Возможно ли записаться к Вам на прием в период с 02.05 по 04.05 по вопросу ВРТ. Была 1 неудачная попытка эко + Икси в г.Ростове-на-Дону
4 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Можно.
4 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Маргарита
    Добрый день! Возможно ли проведение ЭКО по ОМС с диагнозом бесплодие неясного генеза?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, возможно. Только вот такой диагноз бывает очень редко. Скорее всего не проведена полностью диагностика причин бесплодия.
    11 января 2020
  • Гуля
    Добрый вечер. Начали процедуру эко. После пункции отправили 4эмбриона на пгд, т.к у меня 10% трисомия. Пришли результаты: 1эмбрион sec(1-22,x)×2, жен, рекомендован к переносу. 2эмбрион sec(4)×3, муж, дополнительный генетический материал 4,не рекомендован к переносу. 3 эмбрион sec(14)×3,жен,дополнительный генетический материал 14, не рекомендовпн к переносу. 4 эмбрион sec(17)×1,(Х)×1,(У)×1~2,потеря ген.материала хромосомы 17, мозаицизм хроиосомы у,не реком.к переносу. Первый слава богу здоровый понятно, а вот с остальными нет. Поясните пожалуйста. Спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Гуля, здравствуйте! Для обсуждения результата Вы можете записаться ко мне на онлайн консультацию.
    23 марта 2020
  • Елена
    Здравствуйте! Эльвира Валентиновна, очень нужен Ваш совет. У нас в городе уже пол-года действуют курсы вумбилдинга (тренировка вагинальных мышц). Моя сестра записалась туда, потому что хочет избавиться от недержания мочи (после родов). Мне очень рекомендует, говорит, что многие мышцы в организме попросту незадействованы. А курс вумбилдинга (со слов тренера курсов) помогает "разбудить" все "спящие" и "неработающие" мышцы, а также помогает улучшить кровоснабжение и избавиться от многих женских недугов. Как Вы считаете, это действительно так? Или польза сомнительна? В поисковике я набрала "вумбилдинг", попала на официальный сайт. Но честно говоря, та информация которая представлена, мне показалась неубедительной. Может быть, я ошибаюсь, поэтому хочется знать мнение профессионала. У меня бесплодие. Осенью предстоит ЭКО. Вот и думаю: стоит попробовать или нет заниматься на подобных курсах. Буду признательна Вам за ответ. Извините, если вопрос некорректный. Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    При бесплодии данные методики вряд ли помогут.
    30 июня 2014