Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валентина

Валентина
Добрый день, уважаемая Елена Викторовна! Я пациентка вашего центра. Пожалуйста, подскажите, можно ли лечить зубы с обезболиванием при грудном вскармливании? Ребенку 10 мес. Не отразится ли на его здоровье прием обезбол. лекарств? Большое спасибо!
18 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Не желательно. На этот день надо отменить кормление. С уважением Елена Викторовна
18 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Андрей Адольфович,Добрый день! Скажите пожалуйста(если это возможно без очной консультации) Ваше мнение. Возраст(30,муж 31) МФ астенозооспермия., мар тест 100%. 1-ый протокол(короткий),получили 12 клеток,все оплодотворили методом икси,к 5-му дню 6 бластоцист отличного качества,перенос(эндометрий 12,прогестерон был повышен), на 3 дпп д-димер повышен в 12 раз,колю фраксипарин,в поддержке ( 3 раза в день утрожестан 200,прогинова 1 табл.,аспирин кардио 1 табл.)на 12 дпп хгч 18,отмена поддержки. Криоперенос на згт (под наркозом,не проходил катетор),эндометрий 14 мм,отсутствие имплантации,поддержка таже что и в свежем переносе.ГСГ с биопсией(полип цервикального канала),криперенос в ЕЦ (эндометрий 11) отсутствие имплантации. Криперенос на згт (эндометрий 12) отсутствие имплантации. Днк фрагментация сперматозоидов 1,06% при норме не более 0,35%. Вступили во 2-ой протокол. Пролечили мужа по фрагментации(днк фрагментация стала 0,25%) по спермограмме все также астенозооспермия,мар тест 100%. Протокол короткий.пунктировали 10 клеток,8 оплодотворили методом икси(пикси),к 5-му дню 4 эмбриона отличного качества,перенос 2-х бластоцист эндометрий 14 мм,в поддержке также утрожестан 200 три раза в день,по одной таблетки прогинова и аспирин кардио,на 2-ой день после переноса укол декаптила 0,1 мг. сегодня 7 дпп (тест отрицательный,понимаю что рано сделала,но в 1-м переносе при ББ тест уже на 6дпп показал две полоски),вообщем смотрю правде в глаза и понимаю что и сейчас имплантации нет. Остались 2 бластоциста в крио,конечно будем пробывать. Кариотип в порядке,гемостаз тоже.Ориентируясь на Ваш опыт,скажите пожалуйста стоит ли в случае очередной неудачи использовать ДС или возможно что причина в моих ооцитах(хотя врач сказал они хорошие) либо может это быть особенностью моего организма. Что Вы советуете в таком случае своим пациентам.очень важно Ваше мнение. И заранее огромное спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте.Пройдите консультацию генетика, в следующей попытке проводите ЭКО с преимплантационнй генетической диагностикой. предварительно сделайте лапароскопию для исключения наружного генитального эндометриоза.
    25 июня 2016
  • Чикарлеева Галина Федоровна
    Добрый день Эльвира Валентиновна! Мне 49 лет.мужу 37 лет У меня отриц.резус крови ,у него положительный.От первого брака у меня двое детей,у мужа нет детей и мы очень хотим иметь ребенка.Естественным путем не получается и мой возраст подходит к критическому.Скажите пожалуйста можем мы рассчитывать на процедуру Эко в Вашем центре с донорской яйцеклеткой?Мы обследовались ,никаких заболеваний у нас нет,только резус. На какое время нам нужно приехать к Вам ? С Уважением,Галина
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день, Галина Федоровна! Лучше если вы сначала приедете на первую консультацию, во время которой мы обсудим разные варианты ДО и определим сроки проведения. Если у вас такой возможности нет, пришлите мне на мой адрес elvira@mcrm.ru ваши с мужем анализы и ещё раз кратко опишите ситуацию - попробуем подготовиться дистанционно.
    22 июня 2019
  • Софья
    Добрый день. Пью Линдинет 4й месяц, и так вышло, что я забыла сделать перерыв, и начала пить новую упаковку после окончания предыдущей. Какие могут быть последствия?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Софья! Продолжите прием препарата и по окончании сделайте обычный перерыв 7 дней.
    8 апреля 2021