Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте Андрей Адольфович! Меня зовут Мария, мне 37 лет. Очень хочу попасть к Вам на ЭКО. Диагноз: вторичное бесплодие в браке, неудача ЭКО в сентябре 2015г.(клиника Мать и дитя). Сейчас получила направление (от 20.02.2015г. √125) на проведение процедуры ЭКО в счёт средств ОМС. Понимаю, что первичный осмотр необходимо проходить у врачей Васильевой О.Е. или Меньшиковой И.Л., но решила проконсультироваться сразу у Вас. Все анализы в пределах нормы, ИППП - не выявлены. Гормоны: ФСГ - 11,02; АМГ - 0,95; ЛГ - 1,47; пролоктин - 5,30; кортизол - 530; прогестерон - 40,82. В феврале 2015г. выполнена гистероскопия. Гистология: эндометрий фазы профелирации, полость матки не изменена. После гистероскопии возникло воспаление (аднексит) в сопровождении температуры 37,2-лечение 2 недели антибиотики (ципринол,гентомицин). В марте проведена лапороскопия. Гистология: пр.яичник:склероз коркового слоя, очаги гемосидероза; лев.яичник: склероз коркового слоя, очаги эндометриоза, эндометриоидная киста(2см). Все очаги небольших размеров и пролечены хирургическим путём. Моя врач в ЖК считает, что в моём случае, лучше идти в протокол в следующем цикле(в апреле),чтобы не терять время (низкий авариальный резерв). Очень хочется узнать Ваше мнение. Добавлю, что лапороскопия была проведена 4марта на 18д.ц( т.к. внепланово, с целью диагностики), 6 марта-1д.ц. В целом, цикл варьируется от 22 до 27 дней. Заранее благодарна. С уважением, Мария.
14 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Да, можете заниматься ЭКО в следующем после операции цикле.
14 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Анна
    Доброго времени суток! Беременность по узи 3 недели (по анализу крови на ХГЧ- 5 недель , если по последним месячным - 6-7 недель). Появились коричневатые выделения, слегка ноет живот . Норма ли это? (На учет еще не поставили).
    МЦРМ
    Начните принимать витамин Е 200 ед и сделайте узи
    11 марта 2020
  • Мария
    Здравствуйте,тесты на беременности и узи показывают маточную беременность 1-2 недели Но вчера начались месячные ,прячем есть мажущие выделения ,с плодом все хорошо ,что это может быть ?
    МЦРМ
    1-2 недели - плода ещё нет. Выделения могут быть и в норме и как симптомы выкидыша. Через неделю сделайте узи
    20 февраля 2020
  • Ника
    Здравствуйте,Сдавала анализ мазка,не могу расшифровать все ли в норме?требуется ли какое-то лечение?