Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый вечер! В 2012 году было родоразрешение путем кс(беременность после эко) на данный момент собралась на новый протокол. На узи обнаружили, что от внутренней поверхности послеоперационного рубца исходит ниша глубиной 4,1 мм.Скажите на сколько будет опасна такая ниша для беременности и разумно ли рисковать и делать ЭКО? . Все остальные анализы в норме. Шов не беспокоит с момента родов. Заранее спасибо.
23 января 2015
Ответ
МЦРМ
Если речь идет об истончении послеперационного рубца, то это может быть причиной отказа в дальнейших беременностях. Но заочно это решить невозможно- только после осмотра.
23 января 2015
Другие ответы клиники
  • Кристина
    Здравствуйте. Сейчас у меня 16 недель беременности. Мой врач выписал мне Праджисан - 2т в день. Вчера была у другого врача-генетика, сказал, что прогестерон повышен. Правильно ли я понимаю, что дело все в таблетках, которые врач мне прописал пить до 20 недели? Может мне сократить дозу до 1 тб.? Жду ответа. Заранее благодарю)
    МЦРМ
    Если симптомов угрозы нет, то можете. Сдавать прогестерон на фоне лечения бессмысленно
    17 марта 2020
  • Елена
    Добрый день! скажите пожалуйста в чем может быть причина этих симптом икак от этого избавиться очень больно: болит очень низ живота,и очень больно писать, и всегда причем такое ощущение что этого хочется но это не так..кога хожу то совсем по чу-чуть и еще с кровью и очень очень больно, такое ощущение что что-то прям рвется и держит. скажите пожалуйста что это такое? это не сразу после секса,т.к секс с мужем был еще в понедельник а начало болеть в среду, а еще сильно попала под дождь тоже в понедельник думаю может простудилась? очень страшно помогите пожалуйста!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Обязательно обратитесь к врачу-урологу и все это расскажите.
    12 июня 2014
  • Светлана
    Здравствуйте. С мужем планируем ребеночка. ПА акт был несколько дней подряд до овуляции и мне кажется попали даже на нее. Овуляция была по ощущениям 3 сентября. Пару дней назад и грудь очень сильно болела,и живот, тянул и поясница. Сейчас вообще температура скачет от 37.1- до 37,4. Делаю тест , а он отрицательный(( Сил уже нет Все говорят, что рано. Если я сдам хгч- он уже покажет?