Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна В.

Татьяна В.
Здравствуйте, пожалуйста скажите, мы с мужем 12лет в браке детей нет, мы с Магадана, наблюдаемся и лечимся в нашем перин.центре давно, очень хотим к вам на эко по омс, в нашей клинике сказали что если вы согласны взять нас по омс и ответите положительно то тогда они станут оформлять полис омс.у нас была попытка эко в 2011г но без результата, мне 40лет мужу 37, диагноз астеноспермия,
13 января 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствйуте, Татьяна! Пришлите, пожалуйста, выписку Вашей истории мне по электронной почте vasilieva@mcrm.ru
13 января 2015
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Здравствуйте, Екатерина Леонидовна! Мне 32 года. В настоящий момент нахожусь в протоколе ЭКО у Кирсанова А.А. Моя карта 13774 омс. В анамнезе 1 внематочная и 2 замершие беременности на 5-6 неделе. Также проводила 2 протокола эко в другой клинике. Имплантации не было. Провела гистероскопию - убрали небольшие спайки в матке. Доктор заговорил со мной о ПГД. Скажите, что бы Вы посоветовали? На какое кол-во хромосом провести исследование? Кариотип в норме. Была на консультации на Тобольской, там же проводила анализ. 46 хх и ху. Все в норме. Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Одна из причин неразвивающейся беременности и гибели эмбриона - это его хромосомные нарушения. Поэтому при повторных замерших беременностях или множественных неудачных попытках ЭКО рекомендуют проведение ПГД при следующих попытках, чтобы исключить перенос эмбрионов с хромосомными нарушениями. Оптимально смотреть 7-9 хромосом.
    13 декабря 2013
  • Елена
    Елена Николаевна, добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу. Собираюсь вступить в протокол ЭКО в марте у вас в клинике. Сдала анализы. Тромбоциты повышены 455 тыс/мкл, а в лаборатории нормальные значения сказали что до 400. Подскажите, пожалуйста, возьмут ли с таким значение в протокол и что нужно сделать чтоб до протокола их снизить. Спасибо!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. Этот вопрос Вам надо адресовать репродуктологам. Такие тромбоциты никто не снижает. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.
    3 марта 2016
  • Анастасия
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, чтобы попасть к Вам на первичный прием (консультацию) мне необходимо все эти анализы иметь при себе (указаны как обязательные при первичном приеме на сайте)? Для женщины обязательное: 1 Анализы крови: 1.1 Анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца) 1.2 Определение группы крови и резус-фактора (бессрочно) 1.3 Клинический анализ крови ✩ (действителен 1 месяц) 1.4 Биохимический анализ крови (АлТ, АсТ, билирубин, сахар крови, общий белок) ✩ (действителен 1 месяц) 1.5 Коагулограмма (протромбин, фибриноген, МНО) ✩ (действителен 1 месяц) 1.6 Определение в крови иммуноглобулинов класса М и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу, токсоплазме, краснухе (действителен 1 год) 2 Общий анализ мочи ✩ (действителен 1 месяц) 3 Электрокардиограмма ✩ (действителен 1 год) 4 Флюорография легких ✩ (действителен 1 год) 5 Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности (действителен 1 год) (на приеме вам понадобятся результаты исследований, отмеченных знаком ✩) 6 Мазки и посевы: 6.1 Мазок из половых органов на флору (микроскопия) (действителен 1 месяц) 6.2 Посев или ПЦР (в реальном времени) на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действителен 1 год) 6.3 Цитологическое исследование мазков с шейки матки (действителен 1 год) 7 Маммография (женщинам старше 35 лет), ультразвуковое исследование молочных желез (женщинам до 35 лет) на 7-11 день мц. При наличии патологии по результатам этих исследований – заключение маммолога о состоянии здоровья, отсутствии противопоказаний к ЗГТ, гормональной стимуляции яичников, вынашиванию беременности (действителен 1 год) 8 Кариотипирование, консультация врача-генетика (для супружеской пары старше 35 лет или при наличии показаний) (бессрочно)
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Анастасия, здравствуйте. Перечисленные анализы на сайте не имеют отношения к консультации гематолога. Приходите на прием и после беседы и осмотра будет понятно какие именно исследования Вам необходимо сделать. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.
    7 ноября 2016