Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от елена

елена
Здравствуйте. Собираемся к Вам на ЭКО. Но на последнем узи от 12 дня цикла выявлен персистирующий фолликул или функ киста 2 см в правом яичнике. Гормоны на 23 дц прогестерон39. эстрадиол 600( норма 161-700). Гормоны на 3 дц лг 4. фсг6. эстрадиол 192. прогестерон 4. тестостерон 0.7 ( норма 0.22- 2.9) Пролактин 400.Но был 1100.я два месяца принимаю достинекс. Гинеколог сказал.что если киста не уйдёт через 2 цикла надо будет делать операцию. Сказала попробывать пропить дюфастон с 16-25 дц. Хотела ещё назначить ярину.потом передумала.тк повышен пролактин. Очень бы хотелось.чтоб эта киста ушла сама. Подскажите пожалуйста.правильно ли рекомендован дюфастон и можно ли ещё ярину попринимать? Очень буду ждать Ваш ответ.Спасибо.
23 ноября 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. При наличии подобных образований в яичнике мы обычно назначаем нашим пацинеткам исследование онкомаркеров в крови и прием гормональных контрацептивов, Ярина в этом случае тоже применяется.
23 ноября 2014
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Такая ситуация я кормлю ребёнка грудью( ребёнок 10 месяцев) в декабре 7.12.2019 года пошли первый раз за 10 месяцев месячные. В январе уже их не было. И сегодня у меня начались какие то мажущие светло красные то ли светло коричневые выделения. Меня волнует очень сильно не может ли это быть выкидышом ? С мужем мы не предохраняемся но и как говорится в меня не попадал. Очень переживаю что это может быть .
    МЦРМ
    Кто знает? Сдайте кровь на хорионический гонадотропин, он покажет. Вообще это повод принимать витамины
    22 января 2020
  • Лена
    Здравствуйте Ольга Игоревна! я планирую эко, и уровень амг 0,20, возможно ли проведение эко?
    МЦРМ
    Добрый вечер! Какой уровень ФСГ, сколько Вам лет?
    14 февраля 2016
  • Айнура
    Скажите пожалуйста есть хоть какая-то возможность родить здорового ребенка? Анализ скрининга прикрепила
    МЦРМ
    Здравствуйте! Этот анализ оценивают вместе с УЗ скрининговым осмотром в 11-12 нед. Для уточнения состояния рекомендуют хорионбиопсию. Не расстраивайтесь раньше времени - Вам необходимо обратиться к врачу-генетику на консультацию.
    18 января 2021