Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена Сергеевна

Елена Сергеевна
Елена Викторовна, я готовлюсь к переносу эмбрионов в программе ЭКО-ИКСИ на 10 ноября. Врач рекомендует выпить литр воды за час, а на сайтах пишут ограничить количество жидкости. Как поступить?
8 ноября 2014
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Вам надо переадресовать свой вопрос репродуктологу. Я врач гинеколог. Рекомендую следовать указаниям врача. С уважением Елена Викторовна
8 ноября 2014
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте. Был незащищённый половой акт, проникновением спермы. В начале цикла сразу после месячных. Сейчас начало овуляции (опасные дни). Был снова такой же половой акт. Если смысл сейчас выпить Постинор, если например от прошлого полового акта уже наступила беременность. Между актами разница 4 дня. Насколько Постинор будет эффективен? После последнего полового акта прошло 1,5 суток
    МЦРМ
    После прошлого вряд ли, после этого - вероятность выше. Постинор эффективен, если принят в первые 72 часа после контакта
    16 марта 2020
  • Юлия
    Здравствуйте. На сайте написано, что эко в среднем занимает 4-4,5 недели и пациентка должна находиться в СПб, но больничный работающей женщине выдается со дня переноса, то есть ориентировочно с 17 дц, а с 1 по 17 дц больничный иногородним не дается? Что делать тогда? На работе отпуск за свой счет на такое кол- во дней не дадут! Разве женщина не может взять б/л с любого дня стимуляции?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! не совсем верная информация. Лист нетрудоспособности при проведении ЭКО выдается с начала лечения, с начала стимуляции роста фолликулов и до определения результата ХГч - на 5 недель. При выполнении переноса размороженного эмбриона лист нетрудоспособности выдаем со дня переноса эмбриона. В этом случае зачастую пациенты готовятся к переносу размороженного эмбриона по месту жительства.
    23 августа 2023
  • Юлия
    Добрый день!мне 43 года ,есть 2 детей от первого брака,пытаемся 4 года родить ребёнка ,примерно 1,5 года назад узнала о непроходимости мат.труб!!!за плечами 3 Эко ,неудачных!мужу 28 лет!вопрос,какие надо Анализы мне сдать ,чтобы приблизить нас к успеху?амг 2.01,гормоны все в норме,месячные каждые 28 дней,регулярно ,без сбоев!!!диабет 2 типа,под контролем!гликированый последний 5.2!!!!!эмбоироны получаются хорошие ,последний 8АБ!!!!у мужа правда спермаграма плохая.....то лучше ,то хуже!!!два раза оплодотворяли яйцеклетки методом икси !!!!!готовы сдать анализы ,которые могут помочь нам ,в решение нашей проблемы ,и мы будем счастливы родить малыша !!!!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Юлия, здравствуйте! С точки генетики нужно выполнить кариотипирование обоим супругам и с результатами обратиться на очный прием. В цикле ЭКО Вам показано проведение ПГД.
    28 мая 2016