Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте мне 26 лет. в 19 лет была операция на удаление кисты правого яичника, в 20 лет была апоплексия того же яичника после отмены новинет. после назначили ярину, принимала около года затем перешла на нова-ринг. после отмены стали задержки а потом и вовсе прекратилась менструация. проходила обследования на гормоны фсг очень высокий а амг 0,8, на основании этого мне поставили диагноз синдром истощения яичников и поможет только ЭКО с донорской яйцеклеткой, а если нет возможности принимай фемостон 2\10 ежедневно и круглый год пока не исполнится 40 лет. была у другого доктора он мне посоветовал принимать ОК. как быть не знаю, менструаций нет вообще, чувствую себя нормально, последнее узи показывало кисту левого яичника. матка 36*37*27 эндометрий 7 мм шейка матки 26 мм. яичник левый форма овальная контуры ровные, 30*16 мм. округлое гипоэхогенное образование 15 мм без выраженного кровотока.
3 ноября 2014
Ответ
МЦРМ
Если Ваш вопрос связан с выбором лечения, то надо использовать заместительную гормональную терапию (Фемостон). При синдроме истощения яичников беременность может наступить только с использованием донорских ооцитов.
3 ноября 2014
Другие ответы клиники
  • Тамара
    Здравствуйте.хотела узнать вот у меня месячные последние 2 месяца приходят 2 дня сильные потом 1 день нету вообще потом день текут потом опять нету и так 8 дней.это нормально?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Тамара! Только по характеру менструации сделать вывод "Нормально ли это?" невозможно. Покажитесь гинекологу очно и уточните на приеме все ли в порядке.
    29 марта 2020
  • Ольга
    Добрый день Андрей Адольфович !У меня такой вопрос мне в сентябре исполнилось 41 год , но я с моим молодым человеком очень хотим иметь детей. Есть ли у меня шансы? Естественным путем уже не получается . Я хочу обратиться в вашу клинику в надежде что вы мне поможете. С уважением Ольга
    МЦРМ
    Здравствуйте. Приходите, обсудим. Шансы есть.
    17 ноября 2019
  • Оля
    Здравствуйте. Подскажите чем опасно четвертое кесарево сечение . ? До этого было 3 кесарево, между 2и 3 кесарево разница 1год и 2 месяца, но делали 3 кесарево на 30 недели в связи с угрозой разрыва рубца на матке. Сейчас 4 беременность и будет кесарево прошло с 3 го кесарево 1год 8 месяцев, сейчас срок 16 недель и рубец 3,0 миллиметра . Каковы последствия ? И есть ли шанс доносить до 38 недели хотябы.?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Четвертая беременность на фоне трех рубцов на матке может осложниться расхождением, несостоятельностью шва на матке до срока родов. Если уже третья беременность завершилась на 30 нед из-за несостоятельности шва, шанс доносить данную беременность до доношенного срока невелик.
    18 июня 2020