Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Добрый день, Андрей Адольфович. У меня в поддержке крайнон 1 раз в день.В наших аптеках нет крайнона. Привезут только через три дня. Можно ли на эти три дня заменить крайнон на утрожестан? И как его принимать? Большое спасибо.
11 октября 2014
Ответ
МЦРМ
Можете принимать Утрожестан постоянно и дальше вместо Крайнона- 200 мг 3 раза в день вагинально.
11 октября 2014
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Подскажите пожалуйста в чем разница и что лучше сделать ПГС или ПГД? И какими методами делается, я так поняла есть ПЦР и FISH? Мне рекомендуют сделать ПГД. Заранее спасибо за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Ирина, объем генетического обследования должен определяться врачом генетиком. Если в вашей семье или семье мужа есть наследственные заболевания или хромосомные перестройки ( транслокация, инверсия), то вам надо делать ПГД на эти конкретные отклонения. Если у вас нет этих заболеваний, то проводится ПГС на определенное количество хромосом, отклонения в наборе которых могут преводить к различным отклонениям, таким как синдром Дауна.
    22 августа 2014
  • Наталья
    Добрый день, Андрей Адольфович! Мы хотим обратиться в вашу клинику для проведения ЭКО+ИКСИ. Мне 37 лет, мужу - 39. У мужа диагноз: Изолированная патология семенной плазмы, аутоиммунный фактор. У меня : 1. многоузловая бессимптомная миома матки ( множественные узлы смешанной структуры d= 16-38 мм интерстициального и субсерозного расположения) 2. эрозия шейки матки - есть йоднегативная зона. Цитология - норма, но обнаружены папилломавирусы (ПЦР) 31 и 56 типов. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость перед обращением в ваш центр : 1. сделать электроконизацию шейки матки 2. для уменьшения размеров миомы - провести курс агонистов ГнРГ - эсмии (улипристала). У меня отмечен рост миоматозных узлов за 2 года ( с d= 12-25 мм до 16-38 мм), Заранее спасибо!
    МЦРМ
    1. Не надо. 2. Если отмечается быстрый рост миоматозных узлов, то их надо срочно удалять. Введение агонистов ситуацию не исправят.
    16 декабря 2014
  • Анжела
    Извините,забыла сказать,я принимаю логест 3 месяца и еще щас буду 1 месяц,он как-то влияет на пролактин,на его повышение?Спасибо
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Для обсуждения всех вопросов Вам целесообразно прийти на консультацию. С уважением, Е.Л. Соболква
    28 марта 2015