Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте. Мы только планируем процедуру ЭКО в Вашем центре. К сожалению я сильно заболела бронхитом. Уточните, пожалуйста, через какой период времени после рентгена грудной клетки можно делать ЭКО? И зависит ли это от того принимаю ли я сейчас противозачаточные препараты или нет? Спрашиваю потому, что читала, что противозачаточные препараты позволяют экономить яйцеклетки...но не получится ли так, что эти клетки, находясь в зародыше, будут облученными?
5 октября 2014
Ответ
МЦРМ
Прием контрацептивов никак не скажется на "запасе" яйцеклеток. Делать ЭКО можно уже в следующем цикле после обследования.
5 октября 2014
Другие ответы клиники
  • Даня
    Очень переживаю за счёт строения своего органа. Мне 16, у меня варикоцеле 2-3 степени. На фото член в состоянии эрекции, достаточно твёрдый, но не каменный, легко могу им двигать в разные стороны. Мне кажется, что у меня проблемы с эрекцией. Доктор, посмотрите фото и помогите мне пожалуйста, что мне делать? Или такое строение является нормальным?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. По фото консультировать Вас по поводу эрекции и варикоцеле невозможно, нужна личная встреча.
    7 августа 2019
  • Наталья
    Добрый день, Андрей Адольфович! Планирую вторую беременность. Сдать все анализы по списку и к вам. Или лучше сначала к вам на консультацию?
    МЦРМ
    Сначала лучше на консультацию.
    27 января 2014
  • Зоя
    Добрый день. На 11 недели сделали вакуум аспираций из-за замершей беременности. Ещё до вмешательства была температура 37.1, но врачи говорили это норма. Прошло уже 5 дней после операции, но температура остаётся повышенной- 37.1-37.4 Пью антибиотики. Врач говорит, что не нужно переживать и нужно следить за температурой, чтоб не была больше 38.... можно ли услышать Ваше мнение. На что стоит обратить внимание? И норма ли небольшая температура? С утра есть небольшой насморк и боль в горле.
    МЦРМ
    Это не есть хорошо. Продолжайте антибиотик и сдайте посев из влагалища на флору( в ближайшей лаборатории типа Хеликс)
    22 февраля 2020