Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте, Ирина Львовна! Моя карта № 18539. Была у вас на приеме 15.09.14 на 2-ой и 16.09.14 3-й день цикла. Было обнаружено на правом яичнике изоэхогенное образование 15 мм. Сегодня 12 день менструального цикла, была на узи. Результаты: эндометрий: 0,7 см, пролиферативного типа. Правый яичник: размеры 3,8 см 2,4 см с фолликулами до 1,9 см. в диаметре № 2 на срезе и с кистозным включением 1,0 см в диаметре с несколько неоднородным содержимым (кистозное желтое тело в стадии регресса) Левый яичник: размеры 2,3 см 1,6 см с фолликулами до 0,6 см в диаметре № 5 на срезе. Мне записываться к вам на прием на ближайший менструальный цикл или ждать когда образование уйдет???? Спасибо.
26 сентября 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Высока вероятность того, что это образование регрессирует во вермя менструации, и тогда можно будет вступать в цикл. Есть небольшая вероятность того, что образование полностью не регрессирует. Сделайте УЗИ в первый день цикла, и, если все в порядке, приезжайте на 2-3 день для вступления в цикл.
26 сентября 2014
Другие ответы клиники
  • Игорь Смирнов
    Добрый вечер! Мы с женой планируем ребенка, но на протяжении двух лет не получается.Проблема у меня. Два года лечений не привели ни к какому результату. По показателям сказали, что сами не забеременеем, т.к. у меня мало подвижных сперматозоидов 43-50%. Подскажите это действительно так?И сказали, что можно сделать искусственную инсеминацию. Возможно с ее помощью получится. Сказали какие анализы сдать и ехать к вам в центр. Прочитали что ее делают только во время овуляции. Скажите за сколько времени к вам нужно приезжать?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Игорь, если вам наши специалисты рекомендовали с женой инсеминацию, то для этого с анализами жена должна приехать на 1-3 дмц. Вы можете приехать к ее 10 дмц. Жене надо быть в Питере 2 недели, вам около 1 недели.
    16 апреля 2015
  • Ксения
    Здравствуйте, принимаю Джес плюс уже год. Несколько дней назад пропила 5 дней антибиотики амоксициллин. На четвертый день (когда по календарю был 14 день цикла) был половой акт без презерватива. На следующий день была выпита таблетке Женале. Стоило ли пить экстренную контрацепцию, когда принимаешь оральные контрацептивы? Какова вероятность наступления беременности?
  • Александра
    Здравствуйте, сегодня 15 день после зачатия, болит низ живота, преимущественно с левой стороны. Болит на протяжении всего этого времени. Могут ли эти симптомы оказаться внематочной беременностью?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Александра! Боли внизу живота, возникшие в середине цикла могут быть связаны с овуляцией. С внематочной беременностью эти явления вряд ли связаны.
    11 октября 2016