Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Добрый день! Мне врач гинеколог рекомндовал лечении при помощи ВРТ. Я сдала и анализы и меня смутил низкий уровень АМГ менее 0,13 при норме лаборатории -1-2,5. Узи на 6 дц показало в левом яичнике мелкие фоликулы №1-2, в правом № 2-3.Остальные анализы и гормоны в норме. Мне 31 год. Были операции на яичниках и внематочная беременность. Скажите пожалуйста, каковы шансы на успешное ЭКО со своей яйцеклеткой?
24 сентября 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Надежда! Да, Вы правы, уровень АМГ низок. Для заключения о возможности проведения ЭКО собственными силами нужна очная консультация.
24 сентября 2014
Другие ответы клиники
  • Анжелика
    Здравствуйте! Вы мне не подскажите с таким уровнем прогестерона 0,3 возьмут на ЭКО? Сдавала на 20 день цикла, 3 месяц на микрогиноне
  • Светлана
    Добрый день! Две замершие беременности подряд в феврале 2022г. на сроке 9 недель и марте 2023г. на сроке 6 недель, есть двое детей от первого брака, от второго супруга замирают беременности. После первой ЗБ сданы анализы на ИППП (обнаружен gardnerella vaginalis), пройдено лечение сантомицином; Стермограмма-нормоспермия; ТТГ 0,912; ОАК в норме; резус конфликт отсутствует; на гормоны (повышен пролактин 546,00 млМЕ/мл и ДЭА-SO4 371,7 мкг/дл лечение докстинексом по 1/4 таб. пн и чт/мес, далее 1/4 в неделю/мес и долгожданная беременность наступила...но к сожалению, опять замерла. Гистология: в предъявленном микропрепарате наблюдаются фрагменты дицидуальной тканив состоянии некробиоза с полнокровием сосудов, кровоизлеяниями, лейкоцитарной инфильтрацией; фрагменты гравидарно-измененного эндометрия, свертки крови, слизь, рассеянные лейкоциты. Заключение: морфология неразвивающей беременностии. Что дальшь делать? Какие анализы сдавать?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Мужу необходимо сдать кровь на кариотип, спермограмму, ДНК-фрагментацию сперматозоидов
    24 марта 2023
  • Елена Гусева
    Добрый день! Хотела бы прийти на прием к эндокринологу в Вашем центре, но уже с анализами на гормоны. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сдавать анализы на гормоны при наступлении менструации после приема дюфастона 10 дней, который был назначен при задержке менструации (для ее вызова) и низком прогестероне во второй фазе цикла? Будут ли они достоверными? Или лучше дождаться следующих месячных и сдать? и еще вопрос какие лучше сдать анализы на гормоны в этой ситуации на какой день? Заранее спасибо за ответ.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вопрос об объеме обследования решается на консультативном приеме. Не имея никакой информации о пациенте, невозможно дать рекомендации.
    27 апреля 2017