Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте! Я делала УЗИ примерно на 10 день цикла, обнаружили полип, рекомендуется гистероскопия. Хочу узнать, на какой день цикла проводится эта операция и как она у вас осуществляется. Применяется ли гистероскопия или гистерорезектоскопия, что ей должно предшествовать, сколько дней занимает и стоимость в конечном итоге. А также какой вид анестезии используется. Спасибо.
23 сентября 2014
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Если было одно УЗИ, рекомендую еще раз сделать УЗИ малого таза с 5 по 9 день цикла. При наличие полипа - показана гистероскопия, которая проводится с 6 по 11 день цикла. Вопрос о гистерорезектоскопии решается во время операции. Для записи на операцию, надо сначала подойти на прием к гинекологу. Госпитализация на 2-3 часа. Наркоз в/венный. Анализы - кровь на СПИД, сифилис, гепатиты "В", "С", клинический анализ крови, общий анализ мочи, мазок на биоценоз. Стоимость 18000-19000 т.р. С уважением Елена Викторовна
23 сентября 2014
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Здравствуйте! С мужем наступил год безуспешных попыток забеременеть. Подскажите, пожалуйста, к кому записываться первым делом?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Мужу нужно делать спермограмму+строгую морфологию+МАР-тест и вам вместе записаться к репродуктологу (специалисту по лечению бесплодия). Все это можно сделать в нашем центре.
    25 января 2024
  • ксения
    Здравствуйте, Ольга Игоревна! Мне 43.трубы непроходимы. Планирую криопротокол уже с ДЯ, за плечами 3 ЭКО (2 со своимии 1-с ДЯ). С 4-го протокола сняли (май 2017г) в середине цикла из-за внутреннего эндометриоза на фоне гормональной стимуляции В матке возник эндометриодный ход.1,2см. Эндометрий наращивали большими дозами эстрогенов, на 14 день был 9,5 при 4-6т. прогиновы и 4 дивигеля. (Кстати, за цикл до того протокола в поддерживающем режиме на 1т.прогиновы Э. вырос также до 9 мм). Сделала гистероскопию, убрали полипы, посадили на диферелин 3.75. Сейчас сделала 4 укола раз в месяц (эндометрий линейный), через две недели после последнего укола доктор планирует криопротокол, т.е. не дожидаясь месячных, начинать наращивать эндометрий. Вопросы: 1.Правомерна ли такая тактика выхода в протокол из искусс климакса длиной 4 месяца? Что посоветуете Вы? 2. Как в протоколе избежать проявлений аденомиоза и в то же время нарастить эндометрий? (может быть нужны небольшие дозы гормонов? и каких? 3. Слышала про инъекции нейпомакса в матку дои после подсадки. Может ли это помочь?) заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ксения! 1. Это обычная практика, правомерно 2. Эндометрий можно нарастить только препаратами эстрогенов 3. В настоящий момент нет достоверных медицинских исследований, что это может помочь
    1 сентября 2017
  • Кайсарбек
    Добрый день мы плонируем приехать на вашу клинику ближаюшие дни когда у вас празднечние дни заканчивается? И вот мои проблемы я уже женат два года у нас нет детей до сих пор но жена дважды забеременила и дважды выкидыш на втором месяц и мы хотим уточнит причину и лечит.. Что нам делать?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день, Кайсарбек! Приезжайте на консультацию, и лучше если у вас будут на руках результаты обследования, которые по нашей инструкции (см на сайте) действительны 1 год и 6 месяцев.
    2 мая 2018