Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда гаврисевич

Надежда гаврисевич
Андрей Адольфович, здравствуйте! Мне 41 год, очень бы хотели второго ребенка, но больше года беременность не наступает, в связи с возрастом решились на эко, гормоны норма, по узи-в яичниках единичные фолликулы, в этом месяце киста желтого тела, все остальные анализы в норме. кроме АМГ-0,15 (сдавала на 9 день м.ц).скажите, есть ли шанс на беременность, берут с такими показателями на эко?
12 сентября 2014
Ответ
МЦРМ
Берут, конечно.
12 сентября 2014
Другие ответы клиники
  • Илона
    Здравствуйте, в мае 2016 года мне поставлен диагноз: Рак молочной железы pT2N0M0, IIa ст, III кл.гр. морфологическое заключение: медуллярный рак молочной железы. ИГХ: ЭР-7 баллов, Пр -8 баллов, Her2new 1+, Ki67=80%. Выполнена операция. После операции я прошла 6 курсов химиотерапии по схеме FAC (фторурацил, доксорубицин, циклофосфан),последняя химия была в сентябре 2016 года. Сейчас прохожу гормонотерапию Фарестоном, показана на 5 лет. По данным ПЭТ КТ от декабря 2016 года никаких признаков рака не обнаружено. Мне 37 лет, детей нет,но я очень бы хотела. Врач в онкоцентре сказала,что при отсутствии рецидива можно отменить гормонотерапию и попробовать забеременеть через 2 года. Я не знаю с чего начать, какие нужно пройти обследования? Очень надеюсь на Вашу помощь!
    МЦРМ
    Уважаемая Илона, добрый день! По времени Вам можно планировать беременность при соблюдении следующих временных условий: не ранее двух лет после установки диагноза, не ранее 6 месяцев после окончания химиотерапии, и не ранее 3 месяцев после отмены гормональной терапии. Вопрос о временной отмене ( временной остановке)гормональной терапии решается Вашим лечащим врачом. В первую очередь, уже сейчас, Вам необходима консультация врача- репродуктолога, который проведет Ваше дополнительное обследование.
    30 января 2017
  • Тома
    Было первое кс в 2018 году Сейчас беременность 36 недель, ходить тяжело , можно ли как то попросить врачей сделать кс сейчас а не ждать ещё 4 недели?
    МЦРМ
    Носите бандаж. Можно в полных 38 нед 
    6 марта 2020
  • Алена
    Добрый день,Светлана Анатольевна! Хотелось бы посоветоваться с вами на счёт результатов анализа д-диаметра. Перенос двух пятидневок был 23 марта, вчера сдала анализ крови на д-димер и вот такой результат: 3,52 мкгFEU/мл (референтные значения лаборатории 0.00-0.55). Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее огромное спасибо!!!
    Мельникова Светлана Анатольевна
    Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, заведующий отделением анестезиологии и реанимации
    Добрый день. Д-димер повышен значительно. Такое бывает. Думаю, терапию надо начать с фраксипарина по 0.4 - 2 раза в день, строго через 12 часов на 14 дней, затем контроль Д-димера.
    26 марта 2015