Вопрос от Лилия

- Добрый день! Возможно ли у ребенка группа крови 4 (положительная), если у матери группа крови 2 (отрицательная), а у отца 2 (положительная)? Очень беспокоит этот вопрос. Спасибо Вам за ответ!
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииАсель, здравствуйте! Резус-фактор может быть, а группа крови - нет.13 марта 2019 - Здравствуйте. Умоляю, успокойте меня. 25 января узнала, что беременна, тест и узи по овуляции поставили срок 2 недели. Сказали прийти повторно на узи через 2 недели. Но я совершенно не чувствую беременности, меня не тошнит, грудь болела, но сейчас кажется, уже не болит. Никаких непривычных ощущений нет. Так должно быть на этом сроке или нет? Беременность долгожданнаяМЦРМСимптомов может не быть. Если беременность подтвердили, надо успокоится и жить дальше.2 февраля 2020
- Здравствуйте подскажите пожалуйста , мужем планируем ребенка второго ,как 1,6 года не получается совсем До этого был выкидыш ,стоял диагноз привычная невынашивоемость, после этого у меня была киста яичника правого , овуляция то была то нет ,ловила тестами и УЗИ , но даже в день пика как показывал ,не чего не получалось Пол года лечили кисту ,хотели оперировать ,но не стала На последнем фото (прилагаю последний результат УЗИ ) поставили аденомиоз диффузный тип ,но кисты нет И при этом эндометрий кошмар 2 последних месяца нет нормальных месячных , приходит цикл в цикл ровно ,но мазня 1-2 дня коричневая и проходит Раньше такого не было были обильные 5-7 дней месячные Как быть чем лечиться ? Мы живём в поселке городского типа И специалистов почти нет ,сказали нужен репродуктолог Но чтоб ехать лично это за 4000 км ехать до города ,и пока нет возможностиМЦРМЗдравствуйте! Вам необходимо полноценное обследование в специализированном центре - гистероскопия, биопсия эндометрия на 7-11 д.ц. - для исключения патологии эндометрия, анализ крови на кариотип обоим супругам - для исключения генетической причины невынашивания беременности, обследование у гематолога для исключения антифосфолипидного синдрома. Чтобы сказать "чем лечиться?", надо знать что лечить. Поэтому сначала - обследование.1 июня 2022
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












