Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ляна

Ляна
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Есть ли шанс родить здорового ребенка, если есть наследственное заболевание семейная спастическая параплегия Штрюмпеля уже 4 поколения. Какие исследования для этого нужны (хотелось бы определиться примерно по стоимости). Заранее спасибо за ответ!
14 августа 2014
Ответ
МЦРМ
Первое исследование, необходимое для проведения ЭКО с ПГД, которая позволит отобрать эмбрионов без заболевания, - это молекулярно-диагностическая диагностика наследственного заболевания (выявление мутации). Напишите мне, пожалуйста, на электронную почту elkatsanda@gmail.com и приложите имеющиеся данные обследований. Я постараюсь по возможности подробно ответить на ваши вопросы.
14 августа 2014
Другие ответы клиники
  • юлия
    здравствуйте. Извините за беспокойство, могли бы вы проконсультировать. Мне поставили диагноз тромбоцитопения ср.ст. во время беременности 2015 г. До этого в анализе наличие низких тромбоцитов либо не замечалось терапевтами, либо не диагностировалось. Наблюдалась всю беременность у гематолога, потом после беременности тромбоциты в анализе были на уровне 128. все успокоились и решили что во время беременности просто снизился уровень. Месяц назад сдала кровь , тромбоцитов 70. Что делать? не могу поднять. Гематолога в нашем городе нет. Совместим ли такой уровень тромбоцитов и работа по 13 часов 3/2. переживаю. ужасно болят ноги и небольшие гематомки , постоянно клонит в сон
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Юлия. Необходимо повторить клинический анализ крови. Образец крови взять из вены (это обязательное условие). Тромбоциты должны быть пересчитаны вручную методом по Фонио или в камере Горяева (эти методики в лабораториях прекрасно знают). Если количество тромбоцитов окажется ниже 150х10/9/л, то показана очная консультация у гематолога.
    24 апреля 2019
  • Алина
    Добрый день, У меня заболевание нейрофиброматоз 1 типа. Заболевание наследственное, передалось от отца. Планируем с мужем ребенка. Генетик у нас в городе нет, но предполагаю что вероятность передачи заболевания 50/50. Очень хочется, чтобы малыш родился здоровым. Возможно ли при ЭКО с ПГД исключить вероятность передачи заболевания ребенку? Можно как-то с вами связаться лично?
    МЦРМ
    Добрый день! Этот вопрос лучше задать генетику нашей клиники
    18 февраля 2019
  • Ольга
    Добрый день, мы из Великого Новгорода, у нас с мужем следующая ситуация: обе попытки зачатия закончились внематочной беременностью, обе трубы удалены. Подскажите есть ли шанс забеременеть, если да, то с помощью чего? сколько стоит? какая форма оплаты: сразу или поэтапно? Что от нас необходимо, как часто приезжать в питер надо?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Для достижения беременности необходимо проведение процедуры ЭКО. Возможно поведение ЭКО по полису ОМС - для точной и полной информации необходимо очная встреча. Запишитесь, пожалуйста, на консультацию по телефону клинику (821)327-19-50.
    20 марта 2018