Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александр

Александр
Здравствуйте. У мужа врачи поставили диагноз - аспермия (гипоплазия обоих яичек), мне 28 лет, мужу 29. Делали две попытки Эко спермой донора ( разные доноры). Все попытки не удачные (короткие протоколы, стимулировали пурегоном ). У меня с анализами все в порядке. Единственное - АМГ - 3.8 Нмоль/л. В первой попытке созрело 11 яйцеклеток, оплодотворилось 9, подсаживали 2(пятидневки). Во второй попытке 6 созрело, оплодотворилось 5, пересадили 2 (пятидневки). И ничего не прижилось. Делали биопсию эндометрия. Д-димер и РФМК (7.5) завышен после пункции. Ставили все два раза капельницы. Врач говорила, что все у меня нормально, и надо делать еще попытки. Хотели в октябре сделать третью попытку у Вас ЭКО. И хотели бы узнать, может мне еще какие то анализы сдать дополнительно? Так как живем далеко (Хабаровск), постоянно ездить -возможности нет. С уважением к Вам, Александр и Ольга.
11 августа 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Пришлите мне, пожалуйста, результаты всех проведенных исследований. Если не было гистероскопии, исследования эндометрия - я рекомендую провести его с 7 по 11 д.ц. результаты гистологии - присылайте. vasilieva@mcrm.ru
11 августа 2014
Другие ответы клиники
  • Ольга Чигридова
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Прошла необходимое обследование, согласно списка на сайте МЦРМ, как вы сказали. Высылаю результаты. Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость пройти еще какие либо обследования? Если результаты нормальные, можем мы с мужем приехать к Вам на процедуру ЭКО/ИКСИ после июньских праздников (13-15 июня)?. У меня цикл должен начаться в этот период. Мы сами из Мурманска, отпуск ограничен (с 10 июня по 20 июля). Успеем в эти сроки уложиться? Мы идем за собственный счет (не по программе ЭКО за счет средств фондов ОМС).
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Ольга, если вы можете быть до 20 июля, то успеем, но, как я уже написала, сначала нужно пройти лечение. Если приезжаете к нам, то можете его пройти у нас.
    6 июня 2018
  • Мария
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что делать,мужу по ставили диагноз тератозооспермию и говорят делать ЭКО! Концентрация сперматозоидов 15,0 млн/мл Поступательное:класс А-13,0% медленно поступательное:класс В-53% А+В 66,0% Непоступательное:класс С-20,0% Неподвижные:класс D-14,0% Круглые клетки <1.0 млн/мл МАR тест отрицательный Морфология-норма 0,0% Патология 100% пат. головы:акросомы-70,0% нуклеосомы 6,0 Пат. шейки-3,0% Пат. хвоста- 20,0% Др. пат. 1,0%
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Тератозооспермия - это не диагноз, а заключение по спермограмме. А вот диагноз действительно поставить нужно, поэтому мужу следует обратиться за консультацией к урологу-андрологу. Если при этом будут выявлены причины, препятствующие наступлению беременности, то в ряде случаев с ними удается справиться. Но не исключено, что после обследования будет показано ЭКО.
    25 января 2016
  • Г. Б. Т.
    Здравствуйте. У мужа морфологически здоровых сперматозоидов 4%. Может ли быть причина 3х замерших беременностей в этом ?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Показатель 4% сперматозоидов с нормальной морфологией укладывается в рамки того, что считают нормозооспермией. Прямой связи между этим значением и замершими беременностями нет.
    10 мая 2016