Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ольга

ольга
Здравствуйте, Инга Вадимовна! У нас мужской фактор бесплодия. У меня же киста левого яичника примерно 2 см, наши врачи (г.Псков) предполагают, что эндометриодная, т к не изменяется на протяжении полугода. Перед процедурой ЭКО мне рекомендована лапороскопия с целью удаления кисты. Хочу узнать Ваше мнения по поводу проведения операции перед ЭКО, действительно ли это необходимо, и подобная практика применяется в похожих случаях или же это мнение отдельно взятого врача? Спасибо. С уважением, Ольга.
11 августа 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга, извините за поздний ответ. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно пройти дополнительное обследование: 1) МРТ органов малого таза для решения вопроса о характере кисты 2) оценка овариального резерва: на 2-3 день цикла сдать ФСГ и АМГ 3) также имеет значение ваш возраст и характеристики овариального резерва по данными УЗ-исследования
11 августа 2014
Другие ответы клиники
  • ирина
    Ольга Евгеньевна, здравствуйте! Являюсь пациентом вашего центра, в этом году были две ИИ , к сожалению не закончились беременностью. В понедельник иду в Мариинку подавать документы на эко по омс и не знаю стоит ли указывать Ваш центр, хотя очень хочу попасть к Вам...Разъясните, пож-та, сколько мест осталось на процедуру эко по омс в Вашем центре на этот год. И если я возьму направление в Ваш центр, но не поводу на процедуру в этом году, направлен. становится не действительным или переносится на след. год? Спасибо большое!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ирина! Месита на этот год еще есть. Если правила не изменятся, то направление, полученное в этом году будет действительно в следующем. Но все может изменится - тогда ннеобходимо будет переполучать направление.
    25 февраля 2015
  • Оксана
    Добрый вечер, почему скачет уровень ФСГ? Был 20, через 2 месяца 9?
  • Анна
    Здравствуйте У меня такой вопрос. Мне 23 года и недавно столкнулась с задержкой месячных в 5 дней. Половые отношения были в прошлую субботу, без средств защиты. Подскажите, стоит ли переживать и идти за тестом на беременность или это просто что то с организмом?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Если женщина живет половой жизнью без предохранения - беременность возможна.
    21 мая 2020
SLOT GACOR
SLOT DEMO
SLOT THAILAND
SLOT GACOR
SLOT 777