Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нина

Нина
Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Помоги мне пожалуйста советом! 21 июля у меня была пункция, 25 июля был перенос 3-х эмбрионов. В поддержке 1 апл. Крайнона. 28 июля началась коричне-розовая мазня, которая каждый день усиливается и она уже полностью АЛАЯ и идёт сегодня сильно, ежедневок мало. 29 июля в поддержку добавили Дюфастон по 2 т. х 3 р. в день и Прогинову по 2 т. х 2 р. в день. Улучшений нет! Появилась боль как бы в крестце или чуть ниже у ануса, как будто села на кол, сама ставлю свечи папаверин. Со своим доктором сейчас нет возможности связаться. Скажите мне пожалуйста, что со мной такое? Это уже менструация? Или у меня ещё есть шансы? Нужны ли ещё какие либо препараты, может кровоостанавливающие? Или уже смириться с данной ситуацией и считать что это неудача? До ХГЧ мне ещё очень далеко, он назначен был на 07 августа. Заранее, благодарна Вам!
30 июля 2014
Ответ
Исакова Эльвира Валентиновна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
Нина, могу рекомендовать усилить терапию: дюфастон 2 таб 3 раза в день, прогинова 2 таб 2 раза в день, дицинон 4,0 мл внутримышечно 3 раза в день. Если это не приведет к улучшению - сдайте кровь на ХГ. Удачи!
30 июля 2014
Исакова Эльвира Валентиновна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
Время приема
Плавающий график
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Айпери
    Здравствуйте Эльвира Исаковна меня зовут Айпери мне 33 муж 37 с мужем 13 лет браке У нас не как не получается забеременеть первый браке 1 сын есть 2 раза внематочная беременность обе трубы удалили 4 раза Эко делали не поучилось хотели к вам попасть Мы живём в Массиве Санкт-Петербурге нет знакомый хотела папрасин в клинике проживание есть ? прасудура Эко сколько стоить ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Айпери, добрый день! Пришлите мне на почту elvira@mcrm.ru ваши выписки об ЭКО и операциях. Кроме этого лучше сначала записаться по телефонам регистратуры ко мне на онлайн консультацию. А так же высылаю вам список анализов для ЭКО – https://www.mcrm.ru/upload/iblock/3f9/Pamyatka_dlya_patsientov_pered_VRT_2025.pdf. Сначала нужно сдать те, что действительны 1 год и 6 месяцев и прислать мне. Стандартная программа ЭКО с лекарствами для симуляции стоит около 230 000 рублей.
    11 ноября 2025
  • Мадина
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна Возможна ли в вашей клинике программа ЭКО по ОМС со снижением овариального резерва (АМГ 0,4 и количество фолликулов суммарно в обоих яичниках 3)?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Для принятия решения нам нужно знать больше о вас - возраст, результаты предыдущих ЭКО (если были), другие виды лечения и заболевания и тп. Если есть документы, то пришлите. Кроме этого, можно записаться на онлайн консультацию. Но есть риски отказа в ЭКО по ОМС.
    15 января 2021
  • Ольга
    Здравствуйте! Мне 39 лет. АМГ 0.978. Мужу 41. Олтготератозооспермия 3%.HLA 1 и 2 типа и кариотипы в норме. Бесплодие 6 лет. Беременностей никогда не было. Трубы непроходимы на лапароскопию и ГСГ в устье(раствор не пошёл, ампулярные отделы свободны, трубы не изменены, гидроса нет). В 2013 удалили полип в шейке матки, в 2017 удалён лапаротомически интерстециальный узел в матке без разреза полости матки). С 2017 было 4 неудачных коротких протокола в разных клиниках. Хгч отрицательно. Количество ооцитов и эмбрионов в протоколах: 1. 2 ооцитов, 2 эмбр. на пятый день перенос 1 эмбриона, менопур, оргалутран 2. 5 на второй день перенос 2 эмбрионов/ пурегон, менопур, цитроцид 3. 3 получился 1 эмб плохого качества без переноса, ламетта(летрозол) 4. 2 перенос на 4 день одного эмбриона, гонал, переговорим, цитроцид Один раз попробовали без стимуляции пункцию яйцеклеток в ЕЦ. Было по 1 фолликулу в каждом ятчнике. Они оказались пустые. Что Вы посоветуете? Есть ли смысл пробовать стимуляцию или только донорские яйцеклетки? Смущает, что во всех трёх протоколах после переноса на пятый и шестой день после пункции появлялась грязно-желтая незначительная мазня с сильным тонусом в матке. Как Вы думаете, что могло быть тому причиной?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Ольга, добрый день! Конечно возраст и малое количество яйцеклеток/эмбрионов снижает ваши шансы. Если пробовать еще раз со своими яйцеклетками, то надо сдать обоим партнерам кровь на кариотип и, возможно планировать генетическое тестирование эмбрионов (ПГТ). Использование ДО повышает ваши шансы в 2 раза.
    8 мая 2019