Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Регина

Регина
Добрый вечер!Нахожусь в протоколе Эко,7.07.14 сделали пункцию.Врач репродуктолог назначила поддержку-утрожестан вагинально по 200мг 2 раза в день,метипред 4 мг -по 1 таб 2 раза в день и фраксипарин 0,3ед 1 раз в день.Гормоны у меня все в норме,гемостаз тоже.Меня смущает большая доза метипреда по 1 таб 2 раза в день,такая доза возможна или я что-то не так поняла?Спасибо(со своим врачом не увижусь до пятницы,спросить не у кого)
8 июля 2014
Ответ
МЦРМ
Иногда назначают и бОльшие дозы этого препарата. Все зависит от показаний. Это вопрос только к лечащему доктору.
8 июля 2014
Другие ответы клиники
  • Забайрачный
    синяк на головке члена уже 12 лет прошло и не сходит, я очень волнуюсь что это такое , я обращался к врачу он сказал что это кондилома может вы скажите своим невооружённым глазом что это , он появился после незащищеного секса , секс был где-то час оргазма я так и не достиг я подозреваю произошла подскажите что делать очень переживаю за свое здоровье , когда в спокойном состоянии синий цвет снизу головки полового члена , когда в стоячем состоянии кррвью наполняется и синего цвета почти не видно . Заранее спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Василий. На предоставленных вами фото камера сфокусировалась на коврике, а не на половом члене, поэтому я вообще ничего не могу разглядеть. Обратитесь к урологу либо дерматологу очно.
    6 марта 2020
  • Гулияна
    Добрый день , 11 дппп 3й день мажет. 1й день слегка розовое, 2й утром пару раз красное, а течении дня коричневое, 3й красные выделения. Живот тянет и яичники ноют как при месячных. Принимаю Дюфастон по 2т 2 раза в день , Клексан укол 1 раз и папавирин свеча 3 раза в день. Мой врач говорит ждать хгч , ни чего не отменять и кровоостанавливающее не пить. По циклу как раз должны быть месячные, переживаю что начнутся месячные и выделения усилятся.
  • Наргиз
    Здраствуйте. Мы с мужем вот уже 2 года пытались забеременеть. Год уже как делаем фолекулометрию, пью витамины, обследовалась у эндокринолога. Немного был повышен гармон стресса. Исправили, делали стимулирование( укол хгч). Не получилось забеременеть. И вот в марте этого года я забеременела. Без каких либо стимулирований. Но увы сердцебиения нет. Прождала неделю. Но все равно поставили диагноз замершая беременность... все гармоны были в норме, принимала утрожестан, не простужалась, тяжести не поднимала, куалуограмма была в норме. Развитие до 5 неделе было в норме. Генетических заболеваний нет, операций не было, сахара нет. Но вот.... когда муж сдавал спермограмму вышел такой результат. Но гинеколог сказал что это нормально. Никакого лечения не назначил. Морфология по крюгеру показало самый минимум- 4% нормальных сперматозоидов. Патологии головки-69%, патологии шейки-17%, потологии хвоста 10%. И + агрегация сперматозоидов, вязкость выше нормы. Может ли быть бесплодие и замершая беременность из-за этого? Мне надоели обвиненения со стороны родственников мужа в том что муж 100% здоров а вот дети не получаются.
    МЦРМ
    Добрый день!вам показана консультация репродуктолога,где можно обсудить все ваши вопросы и выработать дальнейшую стратегию в достижении желанной беременности.
    30 апреля 2021