Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от татьяна

татьяна
Добрый день,Андрей Адольфович,карта 16512.Две неудачные попытки ИКСИ,только сейчас доктора разглядели,что антимюллеровый гормон у меня 0,5.Скажите пожалуйста есть шанс у меня завести своего ребёнка или лучше не терять время и взять донорскую яйцеклетку?
9 июня 2014
Ответ
МЦРМ
Если в яичниках есть фолликулы, то необходимости в донорстве нет. Не надо обращать внимание на антимюллеровый гормон.
9 июня 2014
Другие ответы клиники
  • Рузанна
    Добрый день,делала скрининг 1триместр узи нормально,а вот анализы на генетику вот такие -.Полскажите пожалуйста это основания прерывать беременность так как больной ребёнок мне не нужен.За ранее спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Рузанна , здравствуйте! Индивидуальный риск для плода по ХА - низкий, поэтому этот результат не является показанием для прерывания беременности. Стоит выполнить еще раз УЗИ плода до срока 13 недель и 6дней на аппаратуре экспертного уровня, оценить функцию плаценты. С результатом обратиться на очный прием к генетику.
    27 июля 2019
  • Альберт
    Здравствуйте! Анонимный вопрос хотел задать. Могут ли сперматозоиды попасть в маточные трубы когда женщина уже беременна ? Почему я спрашиваю, ситуация следующая: есть жена, была беременна и случился выкидыш, после поссорились и разошлись, через месяц она заявляет что снова беременна. Половой акт был за день до выкидыша, после не было.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Если произошло прерывание беременности, наступление новой беременности возможно при половом акте после прерывания беременности.
    15 ноября 2020
  • Вероника
    Добрый день, Елена Николаевна. Мы с мужем делали эко короткий протокол в вашей клинике, стимуляция была гоналом, подсадили 1.04. два эмбриона. До эко все анализы крови, общий биохимия, коагулограмма были в норме, после подсадки на третий день анализ на д.димер показал результат 5,24 мкгFEU/мл при норме от 0,00-0,55. Был назначен клексан 0,4 1 раз в день, обильное питье. Со временем показатель падал . 03.04- 5,24 мкгFEU/мл 28.04 - 1,26 мкгFEU/мл 17.05 - 0,63 мкгFEU/мл. При этом все показатели крови в норме, кроме немного пониженного гемоглобина. На данный момент срок 10 недель, двойня. Скажите пожалуйста, какие действия предпринимать дальше? Есть ли какие то риски для детей? Так как на приеме гематолога в нашем городе врач поставил диагноз гиперкоагуляционный синдром. Возможно мы приехали бы е вам на очную консультацию, но хотелось бы заранее узнать какие вам необходимы результаты анализов для дальнейшего назначения лечения, и так же для видения картины здоровья, чтобы понять угрожает что то развитию беременности или нет. Заранее Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Вероника. Если приедете на очную консультацию, то необходимо привезти результаты анализов крови (коагулограмма, D-димер. клинический анализ крови, гомоцистеин, ферритин) до вступления в протокол, в протоколе (если делали), все последующие. Сдать новые анализы крови: клинический анализ крови с подсчетом тромбоцитов, СОЭ, ретикулоциты, ферритин; АЧТВ, фибриноген, протромбиновое время, МНО, D-димер; гомоцистеин.
    24 мая 2017