Вопрос от Юлия.

- В 2017 г. выполнена резекция перешейка щитовидной железы по поводу фолликулярной аденомы. В 2019 получены анализы ТТГ - 0,0755 и Т4 - 11.30. На основании этих анализов поставлен диагноз - тиреотоксикоз и назначен тирозол 5мг 2 раза в день с последующей явкой через месяц с анализом крови ТТГ. Правильно ли поставлен диагноз и лечение. Нужны ли дополнительные анализы
Соболева Елена ЛеонидовнаВрач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессорТакой вопрос решается только на очной консультации.24 апреля 2019 - Здравствуйте, Елена Леонидовна, на последнем приеме, Вами даны были рекомендации кроме назначений препаратов сдать анализ крови на ТТГ и ГТТ в 26 недель и ТТГ на 32 неделе беременности. В 26 недель ТТГ 1,78, ПГТТ натощак 4,3, ч/з час 5,3, ч/з 2 часа 5,4. В 34 недели ТТГ 0,75. Также продолжаю принимать lтироксин 50 мкг, йодомарин 200. Самочувствие нормальное, если не считать чувства инородного "комка в горле" и чувства удушья при этом по вечерам и ночам, не каждый день, терпеть могу, утром проходит. У меня вопрос, нужно ли к Вам являться сейчас на приём или продолжать тоже самое и теперь только после родов прийти?
Соболева Елена ЛеонидовнаВрач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте, Динара. Нужно прийти сейчас, чтобы обсудить тактику лечения после родов.18 марта 2017
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












