Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте! Беременность, ЭКО 11 недель. Началось кровотечение, на УЗИ поставили гематому. Положили на сохранение, из лечения прописали 2 кровеостанавливающих укола и все. В поддержке у меня 2 крайнона, 1 ангиовит. Достаточно ли для лечения этих препаратов или необходимо что-нибудь добавить?
8 июня 2014
Ответ
МЦРМ
На фоне кровянистых выделений я бы заменил крайнон на дюфастон - принимать внутрь по 2 т. 3 раза в день (60 мг в сутки).
8 июня 2014
Другие ответы клиники
  • Марина
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли у Вас в центре наблюдаться после ЭКО-беременности? Может хотя бы первый месяц-два? Спасибо.
    МЦРМ
    Да. Я принимаю по четным числам. Запись по тел. 327-1950
    25 марта 2014
  • Анна
    Подскажите пожалуйста, 4 года с мужем пытаемся стать родителями, но пока безрезультатно, нам по 29 лет. Одна беременность была (маточная) но на раннем сроке прервалась, стоит ли мне идти на такую процедуру как смотреть проходимость труб? как вы считаете? Очень много обследовались, не понимаем что с нами не так..Думаем об ЭКО. И стоит ли мне перед тем как мы соберемся делать ЭКО, постимулировать овуляцию, если я знаю что она у меня есть (по УЗИ несколько месяцев подряд её отслеживали)
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Начинать всегда лучше с очной консультации специалиста по лечению бесплодия. К этой консультации желательно сдать обоим партнерам анализы по нашей инструкции (см на сайте) действительные 1 год и 6 мес. Кроме этого, учитывая прервавшуюся беременность, надо обоим сдать кариотип и с результатами получить консультацию генетика.
    19 июня 2020
  • Сергей
    Здравствуйте, Владимир Владимирович. Я был у вас на приеме в декабре, вы отправили меня сделать анализ на тестостерон. Сделал только недавно. По результатам Тестостерон свободный 6.12 пг/мг , это нормально или это все-таки низкий показатель и нужно провести лечение?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Показатель в пределах нормы.
    27 апреля 2016