Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте! Беременность, ЭКО 11 недель. Началось кровотечение, на УЗИ поставили гематому. Положили на сохранение, из лечения прописали 2 кровеостанавливающих укола и все. В поддержке у меня 2 крайнона, 1 ангиовит. Достаточно ли для лечения этих препаратов или необходимо что-нибудь добавить?
8 июня 2014
Ответ
МЦРМ
На фоне кровянистых выделений я бы заменил крайнон на дюфастон - принимать внутрь по 2 т. 3 раза в день (60 мг в сутки).
8 июня 2014
Другие ответы клиники
  • Арина
    Добрый день, Елена Леонидовна! Пишу вам здесь, т.к. возникла непредвиденная для меня ситуация. 20.11. будет год нашего лечения. Я должна сдать контрольные анализы по вашему назначению (во вложении). Прием Хлое был обычный, без пропусков, но месячные начались до их предполагаемого начала на 12 дней раньше. Хлое я продолжаю принимать по порядку. Месячные были один день обильно 05.11. и все, сейчас 07.11 чуть мажет. Вопрос: как мне считать день цикла для сдачи анализа, с 05.11? Как продолжать принимать Хлое? во время белых таблеток (пустышек) они снова начнутся? В какие дни сдать УЗИ, в назначении не указано. Надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Арина. Это были не месячные, а межменструальные выделения. Нужно дождаться обычных, в срок, и сдать анализы. Хлое продолжать принимать.
    7 ноября 2017
  • Алина
    Здравствуйте у меня такая проблема месячные не регулярно приходят,и ещё поликистоз у меня живот Опухает не могу забеременеть,что делать?
  • Наталья
    Добрый день, Андрей Адольфович!!! В 2013 году вы мне провели процедуру ЭКО. Все прошло успешно, родился замечательный мальчик, за что вам низкий поклон!!! В ближайшем будущем планируем еще детишек. Моя врач, заведующая ЖК26 Орлова Ольга Олеговна, предложила мне провести диагностическую лапароскопию. Вопрос : Стоит ли мне делать лапароскопию или лучше ничего не трогать, а сделать снова ЭКО ?
    МЦРМ
    Добрый день. Подойдите на прием, пообщаемся. Скорее всего необходимости в лапароскопии нет.
    12 ноября 2015