Вопрос от Анна

- Здравствуйте! В апреле этого года была замершая беременность на сроке 7-8 недель, она же первая, наступила естественным путём с первой попытки. Мне 24, мужу 27. Перед планированием новой беременности обследуемся, чтобы минимизировать риски. Муж сдал спермограмму, заключение: нормозооспермия. Однако меня смущает, что морфология и подвижность находятся на нижней границе нормы (анализ прикрепила). Подскажите, стоит ли волноваться за это? Может ему какие-то БАДы пропить? Страшновато.. а пробовать хотели уже в следующем цикле, в сентябре. Надеюсь на обратную связь!
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистДобрый день! Спермограмма в норме - не надо переживать. Но если у мужа есть жалобы, то ему нужна консультация уролога. Удачи вам!16 августа 2022 - Добрый день! Врач порекомендовал пройти курс свечей Лонгидаза за неделю до прерывания беременности. Для чего это необходимо и есть ли аналоги, в случае непереносимости некоторых компонентов?МЦРМНе знаю, по каким причинам и показаниям был назначен данный препарат в Вашей ситуации. Никакого влияния на предстоящее вмешательство он не окажет.10 июня 2020
- Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки, сначала я принимала таблетки где было 3 мг+0,03 мг, но потом без 7 дневного перерыва перешла на противозачаточные 3 мг+0,02 мг и с тех пор у меня мажущие кровянистые выделения уже очень долго, больше трех недель, посоветуйте что сделать? допить эти таблетки до конца, а потом начать принимать, те которые я принимала ранее? а еще у меня вопрос, когда делаешь 7 дневный перерыв на кровотечения отмены в эти дни можно забеременеть?МЦРМВика, добрый день! По изложенными Вами данным мне непонятно, какие препараты Вы принимали и принимаете сейчас. При переходе на монофазный комбинированный гормональный контрацептив с меньшей дозой эстрогенов начало прима препарата осуществляется с первого дня менструально-подобной реакции, далее - в стандартном режиме. При нормальном (без нарушений) приеме препаратов риск забеременеть менее 1% (даже в 7 дневный перерыв).1 июля 2020
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












