Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дагмара

Дагмара
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Хотелось бы получить вашу консультацию он-лайн, и далее возможно попасть к вам на прием. Мне 35 лет, уже есть 2 детей (15 и 6 лет)(папа один и тот-же). Хотим с мужем (папа моих уже имеющихся детей) еще ребенка - 1 год пытаемся забеременеть - пока никак. У меня: аденомиоз (говорят не очень сильный), миоматозные узлы неб.размеров - не мешающие прикрепиться эмбриону, по всем основным 12 инфекциям - порядок, АМГ = 1, при ФСГ - 4.7 (все 3 день цикла) ГСПГ - 84,9 (н. 34,3-147,7),андростендион - 7,6 (н. 1-11,5),17oh прогестерон 1.8 (н.1,28-4,83), дигидротестостерон 189,4 (н.30,6 -398,6),свободный тестостерон 1,1 (н. 0,01-7,01), тест на овуляцию, а затем и узи в другом месяце - показывали, что овуляция есть. У мужа сдана спермограмма - 90% живых спермот-в (их кол-во в общем больше нормы), но из них подвижных всего-лишь 8,9%, а в сумме А+В = 33% (то есть менее 50%). Можем ли мы заберементь своими силами? Я пью 1 цикл фемостон+дюфастон (с 16 по 25 день),витамины, фолиевую кислоту еще врач назначила андрос-гель, но я что-то испугалась его пить. Муж пьет витамины, спематон и витамин Е. Какие наши дальнейшие действия - ждать или что-то еще проверять? *врач вообще предлагает мне ЭКО - говорит сама врят-ли!, это правда? Заранее спасибо, простите за сумбур.
6 июня 2014
Ответ
МЦРМ
Приведите все показатели спермограммы.
6 июня 2014
Другие ответы клиники
  • Таня
    У меня 21.03 начались месячные или они 6 дней, а 14.04 на 25 ДЦ пошла в туалет вытерла бумажкой и она была в крови и небыло я это приняла это за месячные на следующий день было на прокладке две капли и уже один день задержки и месячных нет цикл 28 день может ли это быть имплатным кровотечением и я беременная половой жизнью живу регулярно?
    МЦРМ
    Сделайте анализ крови на ХГЧ.
    19 апреля 2020
  • евгений
    Здравствуйте,в нашем городе коммисия субъекта РФ(как я понимаю, в лице одного человека)утверждает,что ЭКО по ОМС мы должны проводить только в НИИ АиГ им.Отта РФ АМН,выбирать мы не можем,т.к. только с этим институтом у них заключен договор.Причина бесплодия установлена-это только мужской фактор.Скажите действительно мы не можем выбирать.Вообще хотели делать в Вашем центре т.к.проходили лечение у андролога в МЦРМ а также считаем что проходя лечение у Вас шансов на удачный исход намного больше.Если же мы имем право выбора клиники, напишите пожалуста, на какие НПА нам ссылаться?
    МЦРМ
    Задайте этот вопрос доктору Меньшиковой. Она ответственная за организацию ОМС в нашей клинике.
    6 марта 2014
  • Юлия
    Здравствуйте) подскажите пожалуйста, при приёме КОК "Белара" с какого дня приёма таблеток можно заканчивать половой акт внутрь?