Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! Мне 41 год, маленький фолликулярный запас. Делала ЭКО в естественном цикле (ЕЦ)- ЯЦ оплодотворилась (ИКСИ), но беременность не наступила. Вторая попытка ЭКО - стимулировали, из 8 фолликулов извлекли только одну ЯЦ, которая не оплодотворилась (ИКСИ). Предложили в ЕЦ получить ЯЦ, заморозить ее, в другом ЕЦ получить еще одну ЯЦ и две перенести одновременно. Сказали что они друг друга поддержат, что шанс возрастет (если честно я не понимаю почему шанс должен возрасти, если ЯЦ суждено прижиться то одна она будет или с другой ЯЦ, ей не все равно?). Андрей Адольфович, Вы разделяете такую "тактику"? Стоит одну ЯЦ морозить и переносить две? это же может повредить ее качество. Спасибо.
3 июня 2014
Ответ
МЦРМ
Мое мнение- проводить стимуляцию и получать достаточное количество ооцитов, тем более, что выросло 8 фолликулов. Отсутствие клеток - скорее всего рано взяли на пункцию.
3 июня 2014
Другие ответы клиники
  • Алина
    a:2:{s:4:"TEXT";s:708:"Добрый вечер ПРОШУ ПОМОГИТЕ Мне 18 два дня назад был секс Прошло все как обычно Ничего не тревожило На следующий день у меня пошла кровь Причём месячные закончились неделю назад!! Второй день уже идёт
    МЦРМ
    Если болей нет, произошёл сбой. Начните принимать витамины типа супрадин
    23 февраля 2020
  • Марина
    Добрый день , подскажите пожалуйста есть ли шанс что хгч появиться или смысла нет продолжать поискать себя гормонами . Сдала хгч на 7дпп пятидневки 2АВ. Пришёл результат меньше 1. Я конечно пересдам на 10дпп, но начитавшись в интернете, и посмотрев таблицы хгч, Надежда умерла, что если на 7дпп нет хгч то это 100% ни чего не появиться.
  • Юлия
    Здравствуйте. Возможно ли в Вашей клинике провести ЭКО по ОМС с донорской спермой, тяжелый мужской фактор и что для этого необходимо? Уже были 2 неудачные попытки с ДС. Мы с Краснодарского края.
    МЦРМ
    Юлия, здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, выписку на эл.адрес mil@mcrm.ru или vasilieva@mcrm.ru.
    11 мая 2016