Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, Андрей Адольфович! У моего мужа азооспермия, гормоны и генетика в норме, я здорова. Мы с Дальнего Востока, в ноябре хотим сделать ЭКО в вашем Центре. Скажите, пожалуйста, с чего нам необходимо начать и как показать (передать по электронной почтой) вам имеющиеся у нас анализы? Время нахождения в Санкт-Петербурге у нас будет ограничено(максимум 1,5 месяца) и хотелось бы заранее подготовится к посещению Вашего Центра.
1 июня 2014
Ответ
МЦРМ
Азооспермия- отсутствие сперматозоидов. Вы планируете использование донорской спермы?
1 июня 2014
Другие ответы клиники
  • Инна
    Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу. Планируем делать Эко в вашей клинике (мы иногородние), в середине марта я вступаю в протокол. Супруг сдал мазок (отделяемое урерты). Результаты - микроскопическая картина: клетки плоского и уретрального эпителия. Лейкоциты 0-1 в п/зр. Микрофлора - грам (+) кокки единичные в препарате. Грам (+) палочки в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и конококки не обнаружены. Что означают данные результаты? В лаборатории проконсультировали, что флора слегка нарушена, но это не страшно. Надо ли перед ЭКО как-то пролечиться? Ваши рекомендации (для инфо - остальные анализы все в норме). Спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Ничего не насторожило
    1 марта 2016
  • Римма
    Здравствуйте, хотела бы спросить. Клинически узкий таз и плод весом 4200 является показанием к ЭКС?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Диагноз "клинически узкий таз" появляется в процессе родов и с весом плода не связан. Если между размерами таза и размерами плода устанавливается относительное несоответствие, конфигурация головки плода хорошая роды через естественные родовые пути могут закончиться благополучно, роды заканчивают операцией кесарева сечения при абсолютном несоответствии, по-другому не родить.
    18 сентября 2020
  • Лейла
    Добрый день, у нас с мужем все анализы на руках, кроме МаR теста, записались к вам на 3 марта на первичную консультацию. на 1 д.ц. и у меня такой вопрос возможна процедура ЭКО в марте не откладывая на несколько циклов? и какие еще подготовительные процедуры необходимо пройти помимо анализов? и обязательно трубы проверять?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Лейла! Как я могу оценить все или не все результаты анализов у Вас есть, ведь я не видела ни одного?! Если у Вас есть действительно результаты всех, необходимых для процедуры ЭКО результатов анализов, при УЗИ на 2-3 д.ц. не будет кист - сможем начать ЭКО. Проходимость маточных труб перед ЭКО не проверяют.
    20 февраля 2014