Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, Андрей Адольфович! У моего мужа азооспермия, гормоны и генетика в норме, я здорова. Мы с Дальнего Востока, в ноябре хотим сделать ЭКО в вашем Центре. Скажите, пожалуйста, с чего нам необходимо начать и как показать (передать по электронной почтой) вам имеющиеся у нас анализы? Время нахождения в Санкт-Петербурге у нас будет ограничено(максимум 1,5 месяца) и хотелось бы заранее подготовится к посещению Вашего Центра.
1 июня 2014
Ответ
МЦРМ
Азооспермия- отсутствие сперматозоидов. Вы планируете использование донорской спермы?
1 июня 2014
Другие ответы клиники
  • Алена
    У меня двое детей, последние роды 9-10 месяцев назад. На ГВ и ест всю взрозслую еду. Месячные стали нерегулярными, стала раздражительной, постоянное чувство недосыпа, хочется рыбы, а так я его Ненавижу, ем только при беременности, на узи говорили, что что то есть, как будто недавно был выкидыш. Но я то знаю такого не могло быть, при том даже месячных не было. Врачи толком ничего не говорят, спрашивают меня саму почему так. Гормональный сбой или новая беременность, тесты делала не показывали, сейчас не делала. Частые мочеиспускание есть, отеки незначительные, ну все как при беременности. Что это может быть? Пишу от безысходности
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин
    30 января 2020
  • Нина
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Очень прошу Вашего совета! В июле 2014 г. был проведен 1-й протокол ЭКО+ИКСИ. К сожалению, неудача. Мне 35 лет. Перед протоколом в марте была проведена гистерорезектоскопия, при которой обнаружили и удалили эндометриальный железистый полип, ещё в заключении – хронический цервицит (очаговая гиперплазия плоского эпителия по типу простой лейкоплакии). Был назначен Фемостон (на 2 цикла), Иммунофан, Лонгидаза, Курантил, Найз. В анамнезе ещё имею наружный генитальный эндометриоз II стадии (проведена лапароскопия 2010 г., искусственный климакс), низкий прогестерон. Меня напугали, что после процедуры ЭКО могут вновь вырасти полипы. Сделала УЗИ на 12 день цикла, после протокола. Всё в вариантах нормы. Планирую 2-ю попытку ЭКО зимой. Скажите пожалуйста, как мне защититься от этих полипов? Надо ли что-то принимать из препаратов? На какой день цикла надо делать УЗИ, чтобы исключить полипы? Очень боюсь повторных операций! Боюсь разрастания эндометриоза и полипов! Так устала… Заранее очень Вам благодарна!!!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Нина, конечно назначения по подготовке перед ЭКО должен делать врач-репродуктолог, который будет проводить процедуру. Я бы рекомендовала для профилактики рецидива полипа принимать монофазные контрацептивы (марвелон, логест и тп) перед ЭКО. Для диагностики полипа по УЗИ день цикла может быть не важен, но более четко его можно увидеть во вторую фазу цикла (с 14 дмц).
    20 августа 2014
  • ТАТЬЯНА
    Здравствуйте. Мне 38 лет сейчас ,Была операция по первичному бесплодию.Диагноз Хр .2ст .аднексит.Спаечный процесс ОМТ 4 степени.После лапароскопии Аэрозол. в большом объеме, сальпингостония слева. Обе маточные трубы проходимы на всем протяжении. После внематочная справа, удалили трубу. Больше беременностей не было. Сейчас как бы гидрос в левой трубе.Но безпокоит частые воспалительные и прохожу курсы лечение .Но воспалительные не уходит и часто повышены лейкоциты 20-33 в мазке...Как избавится от постоянного воспаления,я не могу его вылечить. По Узи жидкости в трубе нет. Как мне быть дальше удалять трубу ? если я удалю трубу уйду ли постояные воспаления? Спасибо большое !
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего причиной частых воспалений является гидросальпинкс - измененная маточная труба слева. Надо делать операцию и такую маточную трубу удалять.
    17 января 2018